Какая акустика лучше и выше классом: Heco Aurora 1000 или Klipsch RP 280F? • Stereo.ru
Вопрос fidelity 22

Какая акустика лучше и выше классом: Heco Aurora 1000 или Klipsch RP 280F?

Добрый день, уважаемые товарищи.

Подскажите, пожалуйста, что лучше из этих двух вариантов: Heco Aurora 1000 или Klipsch RP-280F? Комната 20 кв.м. Музыка 50% — кино 50%. Никак не могу определиться. Какой усилитель посоветуете? Заранее спасибо! Благодарю за помощь.

Ответы

Alex

Акустика примерно одного уровня, но каждая со своим звуковым почерком. Характерной особенностью Клипш можно назвать рупорное оформление ВЧ динамика из металла. что накладывает определенные требования по размещению колонок относительно слушателя. т.к. рупор имеет ограниченную диаграмму направленности звука. Ко всему прочему НЧ и СЧ динамики у Клипш металлизированы, что так же придает звучанию специфическую окраску саунда. Для моих ушей у Клипш не плохая динамика, но я бы отнес их к разновидности кинотеатральной акустики, где слушателю не так важен точный и правильный тональный баланс, а важно погромче бабахнуть и "испугать" во время звуковых эффектов. Для меня звук Клипш слишком упрощенный, резковат и суховат.

АС Хеко, на мой взгляд, более универсальны в плане использования. Их можно использовать, как в ДК, так и слушать музыкальные стерео записи. По звучанию они более "мягкие", комфортные и расслабленные, но с другой стороны их контруктив и обилие динамиков требует более дорогого усилительного тракта и на мой взгляд помещения от 25м. Ставить колонки ближе 1 м от задней стены очень опасно,т.к. даже в большой комнате могут существенно проявлять нч комнатные резонансы. В конечном итоге. что бы сделать правильный выбор между Хеко и Клипш, Вам настоятельно рекомендуется полсушать и те и другие с уже выбранным AV ресивером. Что "ляжет Вам на ухо", то и следует приобретать. Хотя, кроме Хеко и Клипш есть масса другой акустики, которую то же можно послушать и может случиться так, что в итоге Вам понравятся совсем другие АС...)))

zerolostfm

В кино прреимущество очевидно за Klipsch. По звуку в музыке лично мне они тоже ближе, есть какой-то фирменный звук. Если будет больше чем 2 канала, то я бы однозначно рекомендовал бы Клипш, звуковое поле будет более равномерным и вовлекающим. Если стерео, то подбор усилителя уже отчасти зависит от музыки, которую вы слушаете.

george @zerolostfm

Как и в кино,так и в музыке-Клипш гавно.. Ну явно слышно рупорный привкус звука.. Я их внимательно слушал на курсах повышения квалификации,дней этак с 5 !! Утомили!! Потом мне выдали сертификат,что я есть большой спец по всему.. И это мне !! Я профессиональный музыкант,закончил школу музыкальную 8 лет,потом музыкальное училище,это еще 4 года,потом и консерваторию=5 лет. И меня еще будут учить !!

zerolostfm @george

Я думаю, если бы вы были профессиональным разработчиком в области радиоэлектроники, то нам бы всем интересно было бы послушать, по какой причине производитель с более чем 70летней историей - не очень. В противном случае это разговор ни о чем. Может, для ТС ваши DALI - такое же.

george @zerolostfm

А я прежде всего музыкант,на этом и зарабатываю деньги.. Ну от "Мурки и до Тужурки".. Мне глубоко накакать на ваше мненпе.. Я музыкант и кто мне платит-так и сыграю.. Для себя ЛИЧНО я могу сыграть и Токкату и Фугу Ре минор Баха..А могу и похоронный марш сыграть.. Вот так...

Katerina @george

Ну что Вы так агрессивны? Успокойтесь. А то последние сутки глупости всем известные пишите, впрочем как и всегда.

Без обид.

Sergey65

Добрый день. Как раз только вчера услышал в магазине как подает музыку аврора1000 подключенная к усилителю Аудиолаб. Источником был СД Денон 800. Звук был очень четкий, мне показалось что все на месте, уверенные низы. Но не понравилось... Как то все очень стерильно, безжизненно... Может я просто к Марантцу привык. Возможно у меня низкого класса аппаратура, а правильный звук именно такой и должен быть...

AlexZET @Sergey65

Возьмите усилитель на прослушку домой,сравните в тех условиях как Вы привыкли слушать.Пробуйте разные варианты сравнения,а не мучайтесь сомнениями.И далее окажется что "правильный звук" появился только что, а не то что было ранее до изменения компонентов стереосистемы :)

george

Вот Марантс совсем другой.. Мне довелось поговорить с Кеном Ишиватой,я многое понял.. А потом и сыграл ему на рояле,закрыл глаза и навернул.. Это была моя любимая тема,"Джорджи ин май майнд". Рэй Чарлз мой заочный учитель,слепой..

bluesevich @Vadim_Nef

Вадим, вот здесь вы зря. Ишивата часто бывает в Москве, на выставках, презентациях. И он достаточно открытый человек. Мне тоже довелось с ним общаться, через переводчика правда.

Maxo

Вы под водочку сало предпочитаете или селедку в шубе?

Ну нет плохих колонок. Каждые по своему хороши. У всех свои плюсы и минусы.

Пардоньте, у Конфиденсов, что начинаются от 1500000 рублей, минусов нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.