И снова о проигрывателе и ЦАПе: покупка Arcam HDA CDS50 на смену CD-плееру NAD C546BEE • Stereo.ru
Вопрос Aleks_First 23

И снова о проигрывателе и ЦАПе: покупка Arcam HDA CDS50 на смену CD-плееру NAD C546BEE

И снова здравствуйте!)

Буквально четыре дня назад задавал вопрос https://stereo.ru/qa/ns6h9-cht... о подборе ЦАПа в систему, где источниками будут компьютер и CD-плеер NAD C546BEE, усилитель NAD C326BEE и акустика Heco Aurora 700.

Со вторички поступило мне предложение приобрести сетевой/CD-плеер Arcam HDA CDS50. Вот задумался, а не поменять ли мой NAD 546-й на него — убью как бы двух зайцев — тут и плеер, и как ЦАП внешний вроде работает. Жалко только предусилителя в этом Arcam нет, не смогу обойти предусилитель моего 326-го усилителя, как хотел.

Посоветуйте пожалуйста, кто хорошо знаком с данными аппаратами, стоит ли менять мой 546-й на этот Arcam, будет ли он лучше по звуку или подбор отдельного ЦАПа — мой выбор?

Да, напоминаю, музыка в приоритете тяжёлая: панк, хард, разновидности метала и т.д.

И заранее спасибо всем ответившим!)

Ответы

Aleks_First

Здравствуйте,Alex!Думал об этом,но знаете,даже 326-й не кажется слабым с Авророй 700-й.На девять часов РГ уже громко.И по отдаче баса будь здоров.Уверен конечно,что со старшими моделями NAD,или с другим качественным и мощным усилителем,будет лучше)Сначала бы с источниками разобраться.Очень уважаю Ваше мнение,может Вы выскажете своё мнение/посоветуете по источнику?

druid @Aleks_First

имел 326 .356 и 375.. 375 совершенно иной по звучанию,динамика начинается сразу,326 по сравнению с 356 проигрывает во всём,даже фильмы не подходит смотреть,если только маленькие колонки,если и громко,то не всегда качественно,не чувствуется в 326 рвущегося металла

Aleks_First @druid

Спасибо за Ваше мнение!Обязательно послушаю старшие усилители NAD в своей системе,если выдастся такая возможность конечно)

SFM

Сугубо ИМХО - ваш сетап для панка/харда и прочего тяжмета и так весьма концептуален. Если всё устраивало до сих пор, полагаю, есть смысл подобрать отдельный ЦАП.

Show

ИМХО, конечно. Менять стоит однозначно. Звук будет интереснее, возможностей больше. По мне, так Arcam интереснее Вашего текущего NAD. Есть еще несколько аргументов "за":

1. Сетевые возможности.

2. Хороший привод.

3. По мне - более универсальный звук.

И (учитывая отзывы реальных потребителей по качеству NAD с течением определенного срока эксплуатации, поскольку сам не владел): со временем, у отдельных экземпляров NAD появляются проблемы.

Alex

А мне думается, что кроме замены железа Вам необходимо заменить и усилитель, потому, как NAD C-326 долго с Вашими Хеко "Аврора" не протянет.))) Тут нужен хотя бы С-356, а лучше С-375. А то у Вас сейчас в груженный Камаз поставлен моторчик от жигулей и Вы мечтаете разогнать машину до 100км за 30сек...)))

Aram

Человек попросил порекомендовать источник, зачем ему рекомендовать сменить усилитель, если он его устраивает?

SFM @Aram

Это свойство здешних широт: как только на горизонте показывается NAD, так непременно - нездоровый шухер ))

andrey65

У Arcam HDA CDS50 имеются балансные выходы, с которых звук значительно лучше, чем с RCA.

Слушал с усилителями Parasaund P3/A23, межблочные кабели Nordost Red Dawn и балансный и RCA, акустический кабель Nordost Red Dawn, АС ELAC FS 247.

Звук с балансным соединением, в указанной связке, был более объемный, воздушный, просто лучше... Не силен, я в эпитетах описания звука(

А лучше, конечно, самому послушать.

Aleks_First @andrey65

Спасибо,видел)Хотел услышать мнение владельцев аппаратов как у меня и предложенного мне Arcam,кто с ними подольше общался и может сравнить...

andrey65 @Aleks_First

У меня был NAD C542 долгое время, около 10 лет, до самой своей кончины. Неплохой аппарат.

По моему мнению, Аркам, однозначно лучше.

Аркам проявляется во всей красе через балансное подключение.

SFM @Aleks_First
Аркам проявляется во всей красе через балансное подключение.

Это если найти усилитель с балансом, причем с нормальным, а не по принципу "чтобы было". Но это будет совсем другой сегмент и совсем другие деньги.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.