Собрать систему для стриминга (до 200 т.р.): Bluesound PowerNode 2i, Arcam SA 10 и акустика? • Stereo.ru
Вопрос Alkot 48

Собрать систему для стриминга (до 200 т.р.): Bluesound PowerNode 2i, Arcam SA 10 и акустика?

Всем привет. С наступающим новым годом!

У меня мысль назрела купить что-то для прослушивания музыки с телефона/стриминга и в перспективе далекой приобрести виниловый проигрыватель. На данный момент нет ничего) Бюджет 150...мооожет быть 200 т.р.

Только с прослушки пришел и на свежие ощущения тему решил создать.

Слушал:

1. Bluesound PowerNode 2i + Dali Oberon 5

2. Bluesound PowerNode 2i + Monitor Audio Bronze 200

3. Bluesound Node 2i + Arcam SA 10 + Dali Oberon 5

4. Bluesound Node 2i + Arcam SA 10 + Monitor Audio Bronze 200

Звук точно могу сказать, что больше нравится через Arcam SA 10, а вот по колонкам сложно выбрать однозначно, но Dali были не прогреты. У монитор верх громче иногда, но иногда более мощный в целом и сбалансированный звук...

Может что-то другое можно в эти деньги рассмотреть? Или может я что-то не туда смотрю совсем?

Ответы

dobrynin

Решал аналогичную задачу для себя. Выбор остановил на Marantz NR1200 + Dali Opticon 5. Прошло пару месяцев и сейчас решил замахнуться на Opticon 6 MK 2 или что-то помощнее и напористей. Хотя выше писал (в другом топике), что в оптиконах с верхами что-то не то, ошибался, видимо прогрев и вправда существует. Сейчас с каждым днем становится все лучше и лучше )

Bogdar @dobrynin

С верхом там всё нормально, если ставить АС по инструкции производителя - параллельно стене. Попытка повернуть АС на слушателя приводит к неприятным ощущениям. При правильной установке без предыдущего с ярко выраженными детальными ВЧ требуется привыкание. Некоторым такой звук и вовсе не нравится.

dobrynin @Bogdar

Так и сделал, инструкцию перед установкой читал ;)

Но нормальные верха появились спустя месяца 1,5. В инструкции сказано о прогреве в 100 часов, Раньше я думал, что это полная чушь.

Alkot @dobrynin

Верха по мне на Оберон 5 не такие яркие, как на Монитор Аудио Бронз 200. Но иногда МА очень уж сильно перегибают с верхами. В целом сложно было определиться какая акустика больше нравится

Andrey80 @Alkot

Возможно дело не в подаче ВЧ на Оберон 5,а тональном смещении диапазона в сторону НЧ. Потому на этом фоне ВЧ кажутся не такими привычно яркими,что характерно для Дали.

Andrey80 @Alkot

Думаю не совсем так... МА более яркие по ВЧ,возможно даже больше Дали. Но опять же надо рассматривать конкретные модели.

Garfild

Ну а я все о том же. Блюсаунд и piega classic 3.0

Или cocktail audio 35

Все же смотрите в сторону того у кого лучше приложение потому что через телефон говорят что звук хуже.

А так тогда уж лучше берите активную акустику и не надо нечего выбирать


Bogdar

Вариантов много и все так себе :P
1. Активная акустика (типа Klipsch Sixties, Heco Ascada и т.п.) с беспроводным подключением.
2. Сетереоресивер (Denon DRA-800H, Yamaha R-N803) + акустика по вкусу на оставшиеся.

3. Мультирум всякий: Bluesound, Sonos, Denon Heos - там есть коробки с усилителем + АС по вкусу.

Не пытайтесь размазать бюджет более чем на одну коробку + АС - получится гарантированная ерунда которую и апгрейдить-то не будет особого смысла, только переплатите.

Вариант №1 самый простой, но акустики такой более-менее толковой мало.

Вариант №2 и будет самым перспективным в плане совместимости с разнообразной акустикой - ресиверы относительно мощные, впрочем не рассчитывайте, что они смогут играть совершенно любые АС.

По акустике - обратите внимание на бренды которые проводят распродажи сейчас - Kef, Dali (у них меняется поколение Opticon), Focal


Попробуйте послушать Denon DRA-800H + Dali Opticon 5 например



Alkot @Bogdar

Интересная мысль, спасибо. Если сразу максимально вкладываться, то тогда Arcam SA 20 + акустика не дорогая + стример не дорогой Yamaha XDMA 10, например

Bogdar @Alkot

Аркам конечно даёт специфический, вкусный звук, но всё-таки ищите в первую очередь максимальную устраивающую вас акустику. Что касается стримеров - хорошенько оценивайте приложение в части удобства использования именно тех возможностей, что вам нужны, читайте отзывы. Там к сожалению всё плохо, сказать, что хотя бы основные возможности у всех производителей реализованы одинаково хорошо нельзя. Встречаются ошибки вида "треки сортируются по имени, а не по номеру" и никто не собирается чинить.


Vladetz

Вложитесь в усилитель и акустику, а для стриминга можно использовать raspberry pi с тем или иным дистрибутивом (по крайней мере первое время)

vladimirLT @Vladetz

Ваш вариант наиболее логичен при условии, что человек знаком с тонкостями малиностроения или имеет желание этим вопросом заниматься. Если не хочется париться, то Node2i тоже сойдёт для начала.

Alkot @vladimirLT

Похоже не про меня... Я бы может и не против запариться, но как-то сходу не готов. Как вариант для стриминга использовать можно Yamaha WXAD 10 - относительно не дорого (~13 т.р.)

Garfild

Активная акустика типа акустик Энерджи актив.

Не слушайте никого. Начнут сейчас говорить что вам нужно под пять компонентов. Начните с чего что бы понять что там. Если это у вас первая система то вас все будет по началу радовать.

По отзывам от Алексея самый музыкальный это cocktail audio там дажее два ЦАП.

Могу кинуть ссылки на другой форум. Где есть обсуждения комбайнов. И цена у них тоже вся разная.

https://www.avcomfort.ru/good9...


Zam64

Знакомая просила подобрать к НГ систему для стриминга (в белом цвете) и чтоб по деньгам не больше 200т.р. Купили Bluesound PowerNode 2i(новый, правда черный) был последний в магазине и на Авито купили трифоник Dali Oberon 7+ Сабвуфер Dali SUB E-12 F white, она в восторге, звук ровный, приятный, система вписалась в помещение идеально.

Leo @Zam64

Вариант шикарный , усилитель для полочников , на него вешаем напольники , он их расковать не может добавляем киношный саб. Думаю в данном случае лучше бы было взять тот же denon 800 и акустику в три полосы напольную без саба, хотя бы и те же dali



Alkot @Leo

А может и Arcam SA10 тоже для полочников? Может SA20 рассматривать? Я пока все же склояюсь к связке Node 2i + усилитель + колонки. И звучит лучше и универсальнее по входам в усилитель. Node 2i если не влезет в бюджет, то чуть позже докуплю, как раз колонки прогреются от телика/ютуба)))

Alkot @VNP

да может и хватает. Я на прослушке слушаю и оберон 5, и монитор аудио с Powernode 2i - ооочень довольный, просечь уже мысли БЕРУ Powernode 2i с акустикой сейчас определюсь!!! Потом сразу аркам 10 с этими же колонками - разница ооочень заметная: сильнее и детальнее звук. Мысли гоняю)))))

Ronin

Под такой бюджет надо брать нормальные напольники и хороший усилок. Стриминг потом организовать сможете, это недорого. Но! У вас будет мощная база, на которой все реализовать можно, хоть стриминг, хоть винил.

И вы не указали площадь помещения и музыкальные предпочтения..

Также, если уж брать Дали, то начиная с Оптикон серии. Много их слушал в салонах..

Но, на мой ух, всех победили Кантоны, серии Эрго. Вот там и звук и мощща была, как раз, под мои предпочтения.. 😁👍

Alkot @Ronin

Вот и я в итоге склоняюсь к такому выбору (усилитель + напольники).

Помещение кухня-гостиная неправильной формы ~24 кв.м. + ещё и с проемом в коридор ~5 кв.м.

Предпочтения самые разнообразные. Но кайфонуть от рока хочется (Dire Straights, Metallica, что-то из Айрон Мэйден, Король и Шут (ностальгия по студенческим временам), блюз!!!. Попса для компании чтоб тоже играла. Кстати, на прослушках джаз мне понравился, как-то раньше не цеплял.
Точно не мое - всякий тяжеляк!

Alkot

Что-то проблематично оказалось подобрать систему))) После прослушиваний Arcam SA 10, Rotel A14, Cambridge 60 с Monitor Audio Silver 200/300, BW 603, Klipsch 500 я понял, что нравится Аркам. Но по акустике сложно выбрать. Детальность скорее больше у клипшей, но они и слишком яркие по верхам - мне сложно понять насколько быстро уши устанут. Мониторы как приглушены, BW тоже ощущение что могут выдать что-то поинтереснее... На всей этой акустике несколько не хватает объема в звуке.

В итоге захотел поднять бюджет: взять Arcam 20 и прослушать эту акустику еще раз, может еще что-то. НО Arcam 20 уже закончились и следующее поступление только в марте!!!!!!!!!! Кааак так-то?!?!?

Boss75 @Alkot

да, сейчас везде беда с новыми поступлениями... распродают остатки... а какие цены будут в марте - только гадать...

они и слишком яркие по верхам - мне сложно понять насколько быстро уши устанут

брал усь ямаху на прослушивание - неделю слушал, пришел именно к такому выводу : утомляет при долгом прослушивании.... возьмите под залог на неделю - и посмотрите как вам...


Leo

Послушайте новые dynavoice CL-28 с pechtree audio nova 150 . И марта ждать не нужно ) я думаю вам больше понравится чем bw + arcam

Alkot @Leo

Интересные штуки) но в питере нет такого. приехал только Роксан К3. Поеду во Вт (может Пн) послушаю. У вас есть опыт с Роксаном? Продавец очень нахваливал.

Вы рекомендовали посмотреть "Cocktailaudio x35 + quadral argentum 530" этого тоже нет (я в Питере).

dynavoice CL-28 тоже нет в Питере. Я смотрю они 4 Ом - это как-то влияет на что-то? Я думал (безосновательно) на 8 Ом только надо смотреть

Alkot

Осталось послушать BW704 и Dali opticon 6 mk2 с теми же оставшимися Arcam SA10 и Роксан К3. Есть еще какой-то усилитель Денон.

Опять же по звуку пока склоняюсь к Arcam. Жду Arcam SA20. Хочу еще посмотреть Hegel H95, H120 - их тоже можно послушать.

DAGGERO22RUS @Alkot

Напишите потом о впечатлениях от 704. Интересно. А 603, которые Вы слушали, достаточно «тяжелая» акустика. Я в своё время их хотел купить, но пришлось взять 606, так как, играли они лучше и басовитее с моим тамошним ресивером. А 603 плоско звучали. Я потом послушал 603 с нормальным усилителем и понял, на что они способны. Да и 606 тоже с потенциалом акустика, как оказалось.

DAGGERO22RUS @Alkot

Я слушал с Parasound HINT 6. Неплохо было. Но, как мне показалось, можно ещё лучше) Сейчас бы со своим усилителем послушать, но никто не притащит ко мне 603 домой, а ехать в салон Звука с усилителем, весом почти 45 кг, только ради интереса, не хочется)

DAGGERO22RUS @DAGGERO22RUS

Так я Вам и не предлагал ничего.) Я лишь написал мысли по поводу Вашего высказывания:....

BW тоже ощущение что могут выдать что-то поинтереснее...

...подтвердив достоверность Ваших ощущений. Скорее всего, 704 будут проще в раскачке.

Alkot

Сравнил Dali Opticon 6 mk2 и Dali Opticon 6: нет разницы день/ночь конечно, но по мне звук новых в целом приятнее... верха более комфортные. Разница в цене не большая, но тем не менее это примерно 11%. Эти две пары акустики понравились больше, чем BW704 и Monitor Audio Silver 300. Скорее всего выбор сделаю в пользу 6 mk2.

Усилители только те, которые были: Роксан К3, Аркам 10 - вот тут разница в цене примерно в два раза, но по звучанию не так сильно заметно. Точно хочу Аркам 20! - думаю цена/качество самое то. Придется ждать его... или Hegel послушать? Но это уже другой магазин, там нет Dali(((, но есть Monitor Audio Silver 300.

Вопрос точно снят по источнику - Bluesound Node 2i.

Может есть у кого Аркам 20?)))))))

Boss75 @Alkot

я тоже сегодня слушал Роксан К3 с фокалами 826, как вам звук Роксан в общем ? на мое ухо Аркам 10 и Роксан по разному звучат. Роксан более теплее, музыкальнее....

Alkot @Boss75

Мне нравится характерный звук Аркам. Про Роксан ничего плохого сказать не могу, он точно мощнее звучит (если сравнивать эти два апарата). Кстати я фокалы вообще не слышал. Вы в питере? В каком магазине они есть?

Alkot

Посмотрел я на тему - совсем не соответствует уже действительности. Как откорректировать? А то некоторые люди мимо проходят, а на самом деле мнение интересно)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.