Какой усилитель взять для KEF Q500: Marantz PM6006, Emotiva TA-100 или Yamaha A-S501 (A-S801)? • Stereo.ru
Вопрос isnegoviks 17

Какой усилитель взять для KEF Q500: Marantz PM6006, Emotiva TA-100 или Yamaha A-S501 (A-S801)?

Доброго времени, уважаемые! Прикупил напольники KEF Q500 по случаю (за колоссальный бесценок), теперь вот третий месяц читаю аудиофорумы по теме выбора интегрального усилителя. Присмотрел Marantz PM6006 и Emotiva TA-100, а также пару Ямах A S-501 и A S-801. В качестве транспорта буду использовать стример Yamaha NP-S303 со встроенным ЦАП. Также имеются усилитель для наушников Fostex HP-A4 (подключенный к ноуту по USB) и наушники AKG K702. Вот из всего этого пытаюсь сваять музыкальную универсальную систему.

Усилитель нужен с цифровыми входами обязательно, для подключения телика и сетевого плеера Dune.

Посоветуйте, плиз, какой усилитель приобрести. Бюджет — до 50 тысяч, может быть увеличен вдвое, но не сразу.

Заранее, спасибо и всех с Наступающим!!!

Ответы

Vladimir1971

на авито можно взять абсолютно новый denon pma1600 ne за 100к можно и немного меньше за 90 с небольшим. как договоришься, сам видел где то с месяц назад за 96000, посмотрите авито на этот предмет тщательно, (наверно щас поставят минуса работники аудио салонов, им такие советы не нравятся) вы говорили что можете удвоить сумму, вот как раз это будет для вас идеальный вариант, в дальнейшем можно будет и акустику интереснее присмотреть усилитель это позволит.

Ishkur

По измерениям Салона АВ:

Чувствительность соответствует заявленной — 87 дБ, поэтому для озвучивания комнаты средних размеров усилителя мощностью 70 Вт на канал будет вполне достаточно.

Плюс к этому:

Необычная конструкция с ровным, но очень низким импедансом. Вопреки заявленным 8 Ом его номинальное значение всего 3,5 Ом (200 Гц), и на этой отметке оно держится почти до 400 Ом.

На основани изложенного предположу, что чем мощней будет усилитель, чем он лучше будет контролировать АС, тем лучше будет звук. Поэтому рекомендую Ямаху, но не 801-ю, поскольку ЦАП у вас уже есть, а 701-ю, которая в плане мощности одинакова с 801.

Ishkur @Melo-man
Плюсую,а ещё может быть чуть добавить и взять as1000? Бу, конечно.

Абсолютно согласен, тысячник совсем другого уровня машина, да и по цене то же самое примерно получится.

allkef

С наступающим!

Посоветовал бы обратить внимание на Musical Fidelity M3i (si), а лучше M5si. Но раз вам обязательно с цифровыми входами, то советовать не буду) Лично я бы выбирал усилитель не по наличию встроенного цапа, а телек бы подключал через внешний цап.

isnegoviks

Денон 1600NE рассматривал... Дороговато, а ждать не хочется. Тем более послушать не удастся, живу в глубинке


volnorez

в глубинке послушать может невыйти и те аппараты что вы перечислили, при наличии хорошего знакомого или родственника в Москве приобрести вполне возможно привезут туда где ему удобно забрать например прям к подъезду, а подождать в смысле подкопить и взять 1600 стоит

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.