Какой проигрыватель винила выбрать (до 60 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Olaff 26

Какой проигрыватель винила выбрать (до 60 т.р.)?

Имеется стереоусилитель Denon PMA-600NE, акустика Wharfedale Diamond 121 + сабвуфер Wharfedale Diamond SW150. Комната 15 кв. м.

Пластинки: Мелодия, новодел, несколько иностранного производства известных студий выпуска 80-90 гг. Комната не очень предназначена для прослушивания — много зеркал и стеклянных поверхностей.

Бюджет 40-60 т.р.

В известном магазине мне настоятельно предлагают Pro-Ject Debut Carbon DC с картриджем Ortofon 2M-Red. Его я и прослушал в этом магазине. Не особо впечатлен. Возможно, дело в акустике, через которую его подключили.

Ответы

dobrynin @FREDOFARGO

@FREDOFARGO

Смотрю у вас особая "любовь" к Pro-Ject. Да и в целом манера пшикнуть в воздух, а советом не помочь ваш конек ;)


@Olaff
На вторичке есть Pro-Ject X2, достойный аппарат. Либо X1 новый. Сам выбирал неделю назад в таком бюджете, в итоге остановился на X1 с головкой Pick It S2. Есть куда расти с этими вертаками.

Slayeryerihon

А обязательно Pro-Ject?))

Rega Planar 2 к примеру по звуку для Denon подходящий вариант,и в бюджет вписывается,но тут есть вопрос,а какая именно музыка будет звучать(классика,рок,джаз)?

allkef

Если нравится фирма Pro-Ject, а бюджет около 60 т.р., не смотрите на Debut, в эти деньги уже можно взять модели среднего уровня: 2-Xperience Primary, RPM 3 Carbon и X1.

allkef @Olaff

Не смотря на критику отдельных товарищей, считаю Pro-Ject среднего уровня весьма достойным выбором, если не лучшим (среди новых аппаратов).

Но всегда есть другие варианты. Что-то вам уже посоветовали. Есть недорогой "народный" Audio-Technica AT-LP5. Есть Rega, хоть и имеют ограничения.

Но, боюсь, в неподходящей комнате никакая аппаратура не доставит удовольствия... И выбор проигрывателя тут не имеет значения.

Olaff @allkef

Рега мне симпатична. Звучание в комнате, несмотря на обилие стекла, замечательное на небольшой громкости и это не только моё мнение.

Olaff @FREDOFARGO

Прикольный и недорогой вариант. Но вот позиционируется как диджейский. Прямой привод в бюджетниках, говорят, добавляет рокот вроде. Сам не имел дела с прямым приводом. А у вас какое к нему (прямому приводу) отношение? Нравиться?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.