Выбор стереосвязки в комнату 12 кв.м. (бюджет — 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Sergafell 31

Выбор стереосвязки в комнату 12 кв.м. (бюджет — 50 т.р.)

Здравствуйте.

Я новичок в Hi-Fi, и многие термины для меня непонятны (например, наличие ЦАПа), поэтому прошу совет опытных людей.

Хочу приобрести стереосвязку за 50 т.р. Сразу оговорюсь, что, если это не возможно, тогда буду рассматривать вторичку. Комната 4.20х2.80. АС буду ставить по стене 4.20. Слушаю разную музыку, но в основном это электронщина или качественная попса. Нравится, когда звук объемный и насыщен НЧ. По информации в инете склоняюсь к Onkyo A-9010, так как он имел награды в What HiFi, и цена приемлемая. По АС — к Dali Zensor 3, т. к. напольники, исходя из прочитанных статей, для такого помещения будут излишними. Или все-таки Onkyo A-9130 и Polk Audio T50, исходя из этого обзора:

Источником звука будет iPhone, потому что на другой источник в ближайшем будущем не будет средств.

Заранее благодарен. Если что — не судите строго.

Ответы

Rim555

ТС у Михаила вообще плохой техники нет) Все обзоры с положительной стороны, так между строк иногда проскакивает...мол есть тот или иной нюанс.

Идеал это послушать разную технику самому, выбор по отзывам - кот в мешке. Мне например, Onkyo не заходит ни в каком виде, при том что техника хорошая. В данном бюджете и метраже точно смотрел бы на рынок б/у.

Sergafell @Rim555

а что делать если в городе имеется один специализированный магазин hi-fi техники и там нет в ассортименте тех связок,что я привел в пример

Rim555 @Sergafell

Рынок б/у, почти все продавцы предоставляют возможность прослушать технику, Вы примерное представление получите о звучании тех или иных компонентов.

IvanTerekhov

Среди новых аппаратов в обозначенном бюджете врядли получится найти такой звук какой вы хотите. Например, onkyo 9010, совсем не такой по характеру звука.

Изучите лучше вторичный рынок в вашем регионе. Вы в каком городе живёте? На "вторичке" если хорошо постараться и не спешить, можно попытаться еще источник уместить в данный бюджет (может немного добавив), в виде старенького CD проигрывателя.

IvanTerekhov @Sergafell

В идеале советуюю вам посмотреть, например на авито, что продается в вашем регионе, сформировать список усилителей и АС (колонок), укладывающихся в бюджет. Советую искать вам в своем регионе, где вы лично сможете послушать и проверить все перед покупкой , вместо того, что бы брать "кота в мешке" с пересылкой. Затем с этим списком вернитесь сюда и спросите совета по аппаратам из него.

С другой стороны, если с пересылкой, то могу вам предложить свой усилитель harman/kardon hk 970 limited edition, в отличном состоянии даже с родной упаковкой и "документами", я единственный владелец.

Этот усилитель не на 100% процентов звучит как вы хотите, но и стоит не как новый onkyo 9010. Как первый усилитель вполне нормально подойдёт. Могу и "колонки" Technics предложить, тоже мои, в отличном состоянии и как раз порадют вас низкими частотами, т.к. у них НЧ динамик диаметром 38см. Если интересно, можно созвониться или связаться по электронной почте и т.п. Я живу в Тамбове.

Eagle_2019

Айфон в качестве источника... Хм... Не майтесь ерундой! Онкио 8250 ( можно заказать в Германии тыр за 28 с доставкой ) + те же цензор3 б/у тыр за 20. Отличное сочетание!

Sergafell @Eagle_2019

получается что онкио 8250 можно будет подключить к домашнему интернету и он станет и источником воспроизведения например интернет радиостанций и усилителем?? Это и есть стерео ресивер правильно я понимаю? На каком сайте мне посмотреть цену в германии?

bluesevich @Sergafell

Немцы не стесняются сбрасывать цену до минимума, если модель снимается с производства, и на смену приходит следущая. А на текущие модели сбрасывают если есть косяки с упаковкой или комплектностью. Так что иногда и дороже чем у нас получается, если и пересылку учитывать.

Вот такой https://www.denon.ru/ru/produc... Сеол можно купить без комплектной акустики, добавить приличные полочники и получить отличный аппарат с неплохим звуком и широким выбором источников звука. Можно и саб даже подключить ежели захочется.

sema

Активную акустику с блютуз например не рассматриваете? У меня Klipsch The Sixes, отличный вариант, немногим дороже тыс. Хотя для 12 м их может быть много....

SQual

Предложения на Авито в Ульяновске есть интересные все же... правда ценники спорные, но торговаться никто не запрещает. На усиление рассмотрите малыша https://www.avito.ru/ulyanovsk/audio_i_video/teac_a_h_500_i_1766969247 несмотря на размеры очень неплох. А из акустики полочники попробуйте послушать https://www.avito.ru/ulyanovsk/audio_i_video/monitor_audio_silver_rx1_1770831712 или вообще напольники https://www.avito.ru/ulyanovsk/audio_i_video/akustika_dali_concept_6_1803015423 ..... вдруг Вам понравится их звучание (у этих Dali кстати очень достойная чувствительность..., очень вероятно, что они могут хорошо звучать и со скромными по мощности усилителями...)

Еще неплохим вариантом Вам может оказаться усилитель https://www.avito.ru/ulyanovsk/audio_i_video/usilitel_yamaha_ax596_dvd_yamaha_s2500_1789984768 этот с запасом удовлетворит Ваши требования к басовому диапазону )))

Garfild

Слушал полк с онкое, о слушали супер форматы в качестве. Убил на право, все было супер, но когда слушали или мп3 то была каша. Хуже звука я ее слышал

Rossifan29

А что если Вам обратить внимание, попробовать послушать активную мультимедийную АС типа Edifier AirPulse A100 или А200, о А300 не говорю, они дороже вашего бюджета (65000 р).

User111

По поводу того, почему у немцев дешевле - при продажах за границу ЕС они вычитают НДС, а он у них 19%. Так что какого-то подвоха нет.

По поводу напольников - у меня стоят напольники HECO 502 в помещении около 14м2, стоят вдоль длинной стены (от колонок до противоположной стены около 3м). Басы гудят (подключены были к стереоресиверу Pioneer sx n30). При этом "сабвуферного" низа все равно нет, хотя колонки эти считаются весьма басовитыми. Думаю, в помещения 12-14 м2 напольники ставить не стоит (кроме, может быть, совсем дохлых с динамиками в 5 дюймов). Купил вот полочники, тоже подбираю усилитель+сетевой плеер или просто стереоресивер. Из стереоресиверов еще можно обратить внимание на onkyo rn 855. Вживую, правда, не слышал, но по тех.характеристикам он должен быть поинтереснее, чем tx8250.

bibukoff

Автор, бери на Али вариации 1969+АС чувствительностью от 90 дБ (хотя у меня и в Дали-350 не упирается с их 86 дБ). Главное чтоб в АС не упёрся звук, а так 1969 переиграет всё в бюджетном классе: новое, бу, винтаж. По детальности, натуральности звука никакие Онкио/Денон (мёртвый, бездушный звук), НК (американский бумбокс с сумасшедшим басом, но полным отсутствием детализации) и прочие НАД/Аркам и тп рядом не валялись.

Aim_Rec @Sergafell
А можно по подробнее про 1969+ас или ссылку чтобы иметь представление о чем речь идет.

1969 ЭТО УСИЛИТЕЛИ ДЕШЁВЫЕ С КИТАЯ КЛАССА А. вОТ ПРИМЕР ТАКОГО:

https://ru.aliexpress.com/item...

Вот стол дерево с перекошенными ящиками тоже "китайский" и вроде неплохо смотрится, в как они играют никто не знает, но пока не купишь и не узнаешь.. Может "Блюсевич" знает, на него вся надежда...

Sergafell @Eagle_2019

основное устройство это iPhone, так же имеется ноут, но мне кажется iPhone передает музыкальный сигнал лучше и качественнее, если судить по моим подключениям и того и другого к существующему муз-центру.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.