Полочники в пару к усилителю Rotel RA-1062: Elac BS 203.2, Canton Ergo 32 DC, DALI Ikon 2 или Bowers & Wilkins? • Stereo.ru
Вопрос zura 16

Полочники в пару к усилителю Rotel RA-1062: Elac BS 203.2, Canton Ergo 32 DC, DALI Ikon 2 или Bowers & Wilkins?

Всем привет!

Хочу подобрать к усилителю Rotel RA-1062 для небольшой комнаты акустику.

Выбор такой:

1) Elac BS 203.2,

2) Canton Ergo 32 DC,

3) MB Quart Alexxa B-One,

4) DALI Ikon 2

5) и естественно что-нибудь из Bowers & Wilkins.

Что посоветуете? (Этот список я подобрал на сайтах, где продают личную акустику). Если есть опыт прослушивания данных связок, то буду признателен за совет.

Заранее всем спасибо.

Ответы

said

Добрый вечер. Если MB Quart Alexxa B-One в хорошем состоянии, то я бы предпочел именно их всем остальным кандидатам. В прошлом являлся владельцем такой пары, правда работали они у меня с ямахой 596, очень приятные воспоминания остались.)))

Ref

берите элаки, волшебные по чистоте колоночки, чище других намного, звук бриллиантовый, но к ним нужен саб, если прибавлять громкость, они малышки все таки. Ну и они светлые, в звонкое помещение нельзя. Если без саба то 204е

zura @Ref

Всё таки Elac? Хотел разнообразия, у меня в зале стоят Elac FS 247 и тоже с Rotel. Видимо Elac и возьму. Спасибо.

Maximuss @zura

Элаки то чище, но в связку с Ротелем я бы побоялся брать без предварительного прослушивания. Может быть резко и бездушно. Пардон, не дочитал ваш пост. Если нравится, то ок. Но я за разнообразие)

Ref

на мой взгляд ничего чище элаков в этой ценовой категории нет, но если хочется разнообразия, может и что то другое попробовать, с другим тембром. Попробуйте послушать Тотем, очень хвалят, сам не слышал..

Expo

Стоит в список кандидатов внести уже хорошо себя показавшие B&W 606, в отличии от ранних выпусков прогресс на лицо ( уши ) , с Rotel сочетаются и для небольших помещений самый раз.

zura

Когда-то у меня были B&W DM603, вообще часто встречаю мнение хорошей связки Rotel+B&W, вся беда в том, что в провинции нет ничего, послушать негде и нечего. Но спасибо за совет, посчастливится-послушаю. А что скажете про B&W 685? 606 только начали продавать, стоят под 50000 т.р., 685 в хорошем состоянии можно в районе 23000 прикупить.

said

Ну хоть меня никто и не спрашивал, выскажусь про MB Quart. Верхнечастотный диапазон, практически всегда не то чтобы яркий или жёсткий, но достаточно хлёсткий,резкий что ли, но избытка оного я не замечал, середина всегда очень точно прорисована и достаточно корректная и очень чётко осязаема, вот прям возьми и руками потрогай,))) ну а бас... так что до меня так просто сказка, плотный , чётко структурированный и весьма напористый. Ну и это всё касается тех моделей, которые я слышал, С404, C604 и S830

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.