Подбор усилителя к Polk Audio Rti A7: Marantz HD-AMP1 или Yamaha A-S701? • Stereo.ru
Вопрос vaalex74 34

Подбор усилителя к Polk Audio Rti A7: Marantz HD-AMP1 или Yamaha A-S701?

Добрый день,

У меня есть акустика Polk Audio Rti A7, CD-проигрыватель Marantz HD-CD1, усилитель Onkyo A9030.

Слушаю разную музыку, баса хватает, но он грубоват. Хочу поменять усилитель, чтобы бас был глубокий и мягкий. Какой усилитель подойдёт Marantz HD-AMP1 или Yamaha A-S701?

Ответы

frad @vaalex74
разница по частотам будет не большая?

Пишите о сложном проще, своим языком, тогда всем будет понятней.

frad @rammster
Бас ямахи 701 хлесткий. Вычеркивайте его

На счет баса не скажу, но ямаха мне показалась более честной и качественной если можно так сказать.

frad
Marantz HD-AMP1 с Marantz HDAM-SA2 заставляют даже стандартные записи звучать почти как аудио высокого разрешения

С улучшайзером. )) Это любят.

Технология токовой обратной связи позволяет выдавать безупречные 2 х 70 Вт на 4 Ом

а Потребление электроэнергии, Вт 55, Ооо )) КПД более 100% даже Д класс такое не может, а он смог, наверно одну мкс. Напомню, у вас ас 8Ом. А это значит...

Дальше не буду. Вы хоть читайте что написано в описании. А вообще и усилитель и цап и тд и тп и всего-то какие-то несчастные тысячь.


Serg_E @frad

Знаете, если бы сами сделали замеры, а потом указали несоответствия, а так это просто пустое заявление. Вот не верю, что вы не знаете, что часто пишут среднюю величину потребляемой мощности. У некоторых аппаратов она указана смехотворной, но это лишь для экономичных людей, чтоб не пугать. В характерестиках маркетинга тоже не мало.

frad @Serg_E
В характерестиках маркетинга тоже не мало.

В этом то и мораль.

А вообще желания все меньше комментировать что то.

Denis11

В своё время хотел приобрести данную акустику перечитал много информации на американских форумах, понял одно что акустика rti a7 требует мощного усилителя, там народ ищет мощники к своим ресиверам что-бы раскачать данную акустику

vaalex74 @Denis11

На официальном сайте Polk Audio в разделе вопросы многие используют ресиверы Yamaha -или только для кино,или ещё для музыки.

Rim555 @vaalex74

Здравствуйте! 701 не даст того, что ищете, бас там поджарый и с Polk могут быть некомфортные ВЧ, если Yamaha, то не ниже 1000/1100. Традиционно с Polk Nad хорошо играет, как вариант Nad 375, бас будет глубокий с комфортными ВЧ.

rammster

Не сочтите за крамолу. Славный американский народ и сами полкаудио на своем форуме любят и советуют усилители Emotiva к своим RTi. С их MSRP это кажется очень разумным и сбалансированным. Оба бренда предлагают много_продукта за мало_денег. Моффь и тут и там.

Проекция на наши ценовые реалии не позволяет делать столь однозначные выводы ((

Melo-man

Привет всем! Ямаха 700 это зверь в овечьей шкуре, обладает достаточно динамичным и масштабным звуком,с rti7 звук будет достаточно убедительным,но с 1000й ямой будет ещё лучше.

Ishkur @rammster

Да нормально все с басом у начальных Ямах. У меня уже третий по счету усилок от Ямы. Даже на моих начальных скворечниках жесткого или не глубокого баса я не отмечал (естественно, там, где изначально записана натуральная ударная установка). То же могу сказать и обо всех отслушанных мной связках Ямаховских усилителей с другими АС. Главное, что бы сами АС "басить" умели)

Rim555 @Ishkur

Бас у Yamaha быстрый и ударный, а вот объема и глубины у младших линеек не хватает, выражение сухой бас отлично его характеризует. При удачном подборе связки источник и АС, это много лучше, чем ватный бас в аналогичных линейках других производителей. Серии Yamaha ниже 1000, лучше не покупать комплектом - усилитель+CD, первоначальное положительное впечатление при более вдумчивом прослушивании смениться быстрой утомляемостью, правильнее совмещать технику Yamaha с другими производителями. Мне нравилась связка CD Yamaha + усилитель Nad.

IMHO

Ishkur @Rim555
Серии Yamaha ниже 1000, лучше не покупать комплектом - усилитель+CD, первоначальное положительное впечатление при более вдумчивом прослушивании смениться быстрой утомляемостью, правильнее совмещать технику Yamaha с другими производителями

Возможно, такое и бывает. У меня раньше было так, как вы рекомендуете: СД Ямаха, усь ТЕАС - было временами резковато.

Сейчас и источник и усилок от Ямы: могу слушать часами, утомляемость быстрее наступает от долгого сидения на одном месте, чем от музыки)

rammster @Ishkur
Да нормально все с басом у начальных Ямах.

Так и есть, только в ТЗ прописано мягкий бас. Это намекает на относительно плавное нарастание и затухание фронтов волны НЧ. Мягкая подача НЧ ярко выражена у Denon. Ямахи бас играют бодрее и резче.

Речь только об этом.

rammster @rammster

Денон можно охарактеризовать как "округлый по краям диапазона".

ВЧ у него мягкие, не такие острые, как у ямахи. у денон СЧ в звуке превалирует. Вокал звучит живо и ярко, будто исполнитель сделал шаг вперед, в сравнеии с ямахой.

Денон хорошо играет музыку 70-х, джазы и фанки всякие.

Рамштайн/дабстеп/технотранс приятней гонять на ямахе.

Serg_E

В ваш сетап просится усилитель от Marantz той же серии, что и проигрыватель. Бас будет, я думаю, такой как вы и хотите, плюс красивая середина и верх. Несмотря на класс D там характер Маранц сохранен, но бас не такой излишне мягкий, как у начальных усилителей стандартной компановки.

Serg_E @vaalex74

Во первых совершенно не понятно почему именно при бивайринге должно выбивать защиту?

Во вторых я, честно говоря, увидел у вас в описании дохлый Онкио и думал, что речь о полочных АС. Прошу прощения. Rti A7 конечно требуют мощности. Тогда поддержу выскажившихся по поводу Nad или Emotiva.

Хотя данный Маранц в классе D... Его ставили с напольными АС, но боюсь ваши великоваты все же.

vaalex74 @Serg_E

Я не имел в виду,что должно выбить защиту.Я подумал если Маранц слабый для моей акустики,то может сработать защита.

Shtras

Из новых , NAD С серии 368,388. Каждый свое хвалит , но у меня с 368 играет с Davis Acoustics Bhaltus 90 и поверьте , контроль нч звена там на весьма высоком уровне , не смотря на четыре нч головки на 8.5 дюйма

Reaman

Пришел я как-то в магазин послушать dali oberon 5 в связке с denon-600. Послушал, не проняло, хотя был настроен очень воодушевленно. А что у вас еще есть? Включили какие-то огромные dali за пару кил баксов. Ну тоже такое себе. И пару кил я не могу заплатить. Вам наверное хочеться больше мяса? Включили rti a7. И поставили диск джо коккера. Вау! Я там прям расплылся ))) и скидка дикая была, за 800 отдавали. Но я побоялся такие большие в свои 18 метров. И даже а5 не взял, побоялся. В итоге взял полк s20e, еще не слушал, но и в принципе не что не претендую, так как ничего слаще морковки не пробовал ))) играли они тогда в магазине с 800м деноном и сидюком 520

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.