Премиальная серия телевизоров Bang & Olufsen Beovision Harmony пополнилась 83-дюймовой 4K OLED моделью. В серии уже есть меньшие 4K-модели — с диагоналями 65 и 77 дюймов, а также 88-дюймовый телевизор с разрешением 8K.

Характеристики очередного Beovision Harmony определяет телевизор LG, на базе которого сделана новинка: это модель серии G. Соответственно, к услугам будущих владельцев новинки от Bang & Olufsen предлагается операционная система webOS, но с программными дополнениями: они обеспечивают совместимость комплекта с пультом Beoremote One от B&O.

Новинка поддерживает Dolby Vision, оснащена портами HDMI 2.1, работает с потоковыми сервисами, а также ее можно внедрить в мультирумную систему Bang & Olufsen. Но главной фишкой телевизора остаются плоские колонки, которые в сложенном вертикальном состоянии частично перекрывают экран. При включении панели с акустикой движутся будто крылья бабочки — и располагаются горизонтально, а сам телевизор приподнимается над ними.

Считается, что с вертикально ориентированными колонками лучше просто слушать музыку. С другой стороны, фирменный SoundCenter позволит расширить систему вплоть до конфигурации объемного звучания 7.1, если к ней добавить до восьми проводных колонок B&O Beolab. Телевизор уже доступен в магазинах Bang & Olufsen.

На территории США 83-дюймовый телевизор Bang & Olufsen BeoVision Harmony с напольной подставкой стоит 25 000 долларов.