Очередная версия приложения для наушников B&W V.2.2.0 вышла вместе с прошивками ПО v1.1 для наушников PI3, PI4, PX5 и PX7. Новый софт несет с собой реальные улучшения параметров работы и юзабилити. В частности, стало быстрей и эффективней повторное подсоединение по Bluetooth, настройки которого можно выбрать из двух вариантов: к последнему подключенному либо к предпочтительному устройству.

Оптимизирована функция автоматической паузы при снятии наушников для моделей PX7, PX5 и PI4. Для последней модели улучшено качество звука в режиме hands free. Устранены проблемы с автоматическим изменением режима шумоподавления в этом режиме, исправлено самопроизвольное включение шумоподавления и другие незначительные ошибки. Процент заряда батареи наушников теперь можно видеть в приложении.

Интерфейс приложения получил незначительные измерения — например, для вызова настройки параметров или шумоподавления нужно провести пальцем справа налево. Интересно также появление Soundscapes — «звуковых ландшафтов». Имеются в виду обработки звука, создающие «акустические обстановки». Доступны восемь вариантов — например, «пляж», «гроза», «водопад» и другие.