Предварительный усилитель Dan D'Agostino Relentless стал долгожданным и равноправным компаньоном к оконечникам Relentless Mono, представленным Dan D'Agostino Master Audio Systems в Мюнхене еще в допандемийные времена. Сам Дэн Д'Агостино (Dan D'Agostino) назвал предусилитель Relentless «венцом своей карьеры».

При входном сопротивлении 1 мОм новинка способна без перегрузок отрабатывать сигнал размахом до 30 В — как утверждается, к особенностям аналоговых источников она практически безразлична.

Подключения — исключительно балансные XLR (пять входов и два выхода), а для усиления сигнала использованы системы запатентованных токовых зеркал. По данным D'Agostino, они «почти в 30 раз превышают линейность других конструкций».

Аудиотракт полностью балансный от входа к выходу и не использует ООС. Специальная схемотехника призвана компенсировать температурные отклонения. Плоская частотная характеристика обещана в диапазоне до 120 кГц.

В электронике использовали 4-слойные платы, расположенные в трех корпусах. Для минимизации путей прохождения сигнала шасси питания находится между модулями каналов. Сигнал передается через 30-контактные 20-А позолоченные разъемы с блокировкой. Соединительные кабели исключены.

По словам разработчиков, система многократно экранирована от электрических и магнитных помех. Питание фильтрует радиочастотные шумы из сети переменного тока и компенсирует его асимметричность. На входе работают два тороидальных трансформатора на 150 ВА — отдельно для аналоговой и цифровой схемы.

Relentless способен одновременно управлять коммутацией и уровнем двух источников в двух зонах. Один из аналоговых источников может быть заменен цифровым — при наличии потокового модуля DSM, который добавит в систему коаксиальный и оптический SPDIF, USB-A, RJ-45, а также Wi-Fi либо 10/100/1000 Gigabit Ethernet.

Для настройки системы создано приложение под iOS. Поддерживаются не только управление музыкальными коллекциями, потоковым контентом и устройствами, но и сервисы потоковой передачи Tidal, Qobuz и Spotify. Система обеспечивает декодирование MQA и готова к работе с Roon.

Сенсорный пульт ДУ получил корпус, фрезерованный из алюминия и меди. Пульт поддерживает технологию Bluetooth Six, решающую проблемы прямой видимости, характерные для обычных ИК-систем. Выбранные параметры отображаются на дисплее пульта.

В Великобритании предусилитель Relentless D'Agostino обойдется в 105 000 фунтов стерлингов. В эту стоимость вошли налоги и плата за установку.