Предварительный усилитель Dan D'Agostino Relentless стал долгожданным и равноправным компаньоном к оконечникам Relentless Mono, представленным Dan D'Agostino Master Audio Systems в Мюнхене еще в допандемийные времена. Сам Дэн Д'Агостино (Dan D'Agostino) назвал предусилитель Relentless «венцом своей карьеры».
При входном сопротивлении 1 мОм новинка способна без перегрузок отрабатывать сигнал размахом до 30 В — как утверждается, к особенностям аналоговых источников она практически безразлична.
![](https://img.stereo.ru/v3/images/af/f48dcd3-490a-4fe9-9508-5c550702105b.jpg)
Подключения — исключительно балансные XLR (пять входов и два выхода), а для усиления сигнала использованы системы запатентованных токовых зеркал. По данным D'Agostino, они «почти в 30 раз превышают линейность других конструкций».
Аудиотракт полностью балансный от входа к выходу и не использует ООС. Специальная схемотехника призвана компенсировать температурные отклонения. Плоская частотная характеристика обещана в диапазоне до 120 кГц.
![](https://img.stereo.ru/v3/images/5a/aff937c-8f4a-4d35-a214-0cebe8222c14.jpg)
В электронике использовали 4-слойные платы, расположенные в трех корпусах. Для минимизации путей прохождения сигнала шасси питания находится между модулями каналов. Сигнал передается через 30-контактные 20-А позолоченные разъемы с блокировкой. Соединительные кабели исключены.
По словам разработчиков, система многократно экранирована от электрических и магнитных помех. Питание фильтрует радиочастотные шумы из сети переменного тока и компенсирует его асимметричность. На входе работают два тороидальных трансформатора на 150 ВА — отдельно для аналоговой и цифровой схемы.
![](https://img.stereo.ru/v3/images/9c/cb80e43-be7b-4b92-bef9-75a3f80ae698.jpg)
Relentless способен одновременно управлять коммутацией и уровнем двух источников в двух зонах. Один из аналоговых источников может быть заменен цифровым — при наличии потокового модуля DSM, который добавит в систему коаксиальный и оптический SPDIF, USB-A, RJ-45, а также Wi-Fi либо 10/100/1000 Gigabit Ethernet.
Для настройки системы создано приложение под iOS. Поддерживаются не только управление музыкальными коллекциями, потоковым контентом и устройствами, но и сервисы потоковой передачи Tidal, Qobuz и Spotify. Система обеспечивает декодирование MQA и готова к работе с Roon.
![](https://img.stereo.ru/v3/images/b5/57f5f9b-bae6-4120-80c4-c3720ab6d4ff.jpg)
Сенсорный пульт ДУ получил корпус, фрезерованный из алюминия и меди. Пульт поддерживает технологию Bluetooth Six, решающую проблемы прямой видимости, характерные для обычных ИК-систем. Выбранные параметры отображаются на дисплее пульта.
В Великобритании предусилитель Relentless D'Agostino обойдется в 105 000 фунтов стерлингов. В эту стоимость вошли налоги и плата за установку.