«Marantz присутствовал на заре технологии компакт-дисков с проигрывателем CD 63. Теперь CD 60 напоминает, почему мы влюбились в этот формат 40 лет назад», — заявил Джоэл Ситсема (Joel Sietsema), президент бренда Marantz. Новинка — CD-плеер CD 60 — выполнена в дизайне усилителей Marantz Model 30 или Model 40n. С любым из них CD 60 будет работать и смотреться особенно гармонично.

По данным фирмы, CD 60 оснащен ЦАПом эталонного класса, работающим с разрешениями до 192 кГц/24 бит и DSD 5,6 МГц. Предусмотрены два варианта фильтрации — с плавным и резким спадом. Заявленный для CD 60 динамический диапазон достигает 110 дБ.

Сразу две «вишенки на торте» можно найти прямо на передней панели. Первая — порт USB-A, позволяющий воспроизводить файлы MP3, WMA, AAC, WAV, FLAC HD, ALAC, AIFF и DSD с подключенного накопителя. Вторая — разъем для подключения наушников. На борту CD 60 стоит фирменный усилитель для наушников на базе элементов HDAM-SA2 (HDAM — Hyper Dynamic Amplifier Modules). Точного согласования с импедансом наушников позволят добиться три уровня усиления — низкий/средний/высокий. Для полной чистоты аудиотракта усилитель для наушников можно и вовсе отключить.

В Европе цена CD-плеера Marantz CD 60 составит 899 евро.