https://www.roughtrade.com/product/pink-floyd/wish-you-were-here-50th-anniversary
https://www.roughtrade.com/product/pink-floyd/wish-you-were-here-50th-anniversary
Знаешь, Боря, это хорошо... Только эти 50 лет не только Флойдам, но и нам в плюс... У меня была кассета - зеленый BASF: на одной стороне WYWH, а на другой Соловьи с Бомбардировщиками MMEB... ставил на советский кассетник, ложился на ковер и... замирал ))
А я с WYWH познакомился много позже - все никак не мог да и не хотел вылезти из "штанов" DSOTM🤩
А я первый раз услышал этот альбом записанным через эквалайзер Динакорд. И на полжизни разочаровался в звуке оригинальной записи. Сейчас уже как-то срослось, с появлением трансфера с одной из мастер-копий на DVD-A.
А я не сразу полюбил PF - с опозданием: в середине 80-х.🤷🏻♂️
Моим их первым альбомом был Animals, в частности Sheep. До сих пор использую этот трек как тестовый, особенно после ремастера от Гатри. И было это на следующий год после выхода альбома, в 1978 году.
Мне же Стенка первой пришлась по вкусу))
У меня есть знакомый 40+ и чисто аналоговый чел... PF в первый раз лет в 40 услышал
Интересно! 🤔 Обычно такое редко случается. Сам-то я 68 года выпуска😁
PS корону завтра поставлю, а то уже сегодня «патроны» закончились))
Это нормально
Конечно нормально, Илья. Я вот скачал новый альбом Igorrr, сижу на работе, слушаю. Смотрю подходит парень, сейчас их и не разберёшь сколько лет, может 15, а может 30... Наблюдаю за ним, а у него глаза всё шире и шире. Спрашиваю - чем-то помочь? А он так...поёжился, и говорит, а вы всерьёз такую музыку слушаете? Я спрашиваю - а что значит всерьёз? Он говорит, мол, ну такое же вообще невозможно слушать, только по необходимости. Я конечно интересуюсь какую он музыку предпочитает, на что получаю ответ - классику. Ну, говорю, мы тут и классику слушаем, только соседи жалуются, скучно мол. Что же скучного, спрашивает он, в Свит, Слэйд, Юрай Хип, Смоки? Вот тебе и классика😁 Спрашиваю, а позвольте и не сочтите за наглость, узнать сколько вам лет. 22 года. А, говорю, папина школа? Нет, отвечает, папа вообще музыку не слушает, даже радио, и мама тоже, я один в семье музыку люблю. Ну ещё дед, но он Лесоповал и Круга слушает. Сидел, спрашиваю... Да нет конечно, он профессор, биолог.
Так что номально🤗, да.
Простите, навеяло 🤭
парень, сейчас их и не разберёшь сколько лет, может 15, а может 30...

О, а это где они вместе играли?
Блин... Только завтра на работе смогу посмотреть.
ложился на ковер и... замирал ))
За ленту с такой мощной подборкой из стОящих друг друга легендарных альбомов тогда можно было все отдать!)) И самый прикол, что я первый раз в жизни слушал 'WYWH' именно лёжа на ковре!))
Я учился в восьмом классе, когда мне поздно вечером дали его перекатать буквально на одни сутки. Пластинка была родная 'юкеевская' в идеальном состоянии, недавно вскрытая, все ещё в черной пленке и со всеми потрохами. Я до полуночи, абсолютно загипнотизированный рассматривал обложку, внутренний конверт и вкладки со всеми этими невероятными коллажами от Hipgnosis с горящим мужиком, загадочным ныряльщиком, таинственным невидимкой в черном костюме с прозрачным винилом в руке, странным пловцом в песках Сахары, красной шалью летящей над сказочной рощей, железным рукопожатием - мое воображение зашкаливало, но, при этом, я трепетно и аккуратно переписывал в памятную тетрадку тексты песен. А сам альбом поставить не мог, т.к. вертушки у меня на тот момент не было. До этого я был знаком только с двумя творениями PF, которые были у меня записаны: 'DSOTM' и 'AHM'...Короче, на следующий день сразу же после школы, я запихал в сумку мафон и прижав к груди заветный рЕкорд, стремглав помчался к френду, который с нетерпением ждал меня, приведя в полную боевую готовность свой проигрыватель винила. Был ноябрь месяц (кстати !), за окном кружил первый снег, тонарм медленно опустился, игла коснулась массы...и мир перевернулся. Мы с другом при первых вкрадчивых звуках синтезаторов Райта, гипнотически наполнявших комнату так же медленно сползли с кресел на ковер и лежали на нем распластавшись в полном оцепенении, внимая музыку небесных сфер, гитара Гилмора воспарила и достигнув своего апогея, стремительно оборвалась, передав эстафету незабываемой строчке "Remember when you were young, you shone like the sun..."- мы уже на всех парах летели на этом ковре в космос. Когда закончилась первая сторона вместе с захлебнувшимся
воем турбины дъявольской машины, впечатавшейся со всей дури в стену соблазнов, мы ещё долго не могли вернуться в реальность и поверить, что такая музыка может быть создана земными музыкантами.
С тех пор это невероятное чувство осталось со мной навсегда, а 'Виш Ю' самым любимым альбомом Флойд. 'Соловьев' я услышал позже...и уже не лёжа на ковре))
Игорь, Ваш комментарий достоин отдельной публикации 👏👏👏
Спасибо, Борис ! 🤝 🤝 🤝
Полностью согласен: ярчайшему блогу блестящий комментарий.
А у школьного приятеля был ГДР ровский WYWH пластинка Amiga, напечатанная на Апелевском заводе... Без конверта, выброшенная как брак со сбитым эксцентриситетом
Да, сейчас это уже стало своего рода мифологией!
Почему мифологией? Я сам покупал в техникуме тот же Iron Maiden Live After Death, с яблоком Tonopress и кодом Мелодии. Ещё у меня были Queen the Best, The Best of British Rockabilly, Billy Idol. У нас учился внук завсклада Апрелевки...
Я не оспариваю ни в коем случае, Игорь, я чисто образно об ушедших навсегда временах нашей юности.
🤗
А вы умеете описывать 👍
Делайте это чаще!
Спасибо ! ))
Я подожду пока у нас отдельный блюрик с Dolby Atmos в следующем году появится, а там посмотрю, брать его или нет. Предыдущий SACD великолепно звучит, как в стерео, так и в 5.1

В принципе, я запросил месяц назад уведомление о приходе BRA на Голддиске.
https://www.golddisk.ru/goods/248947.html
Последнее время у них беру многоканальные релизы...
Заказал пару ))) Ждём-с
Уважаемый Борис, благодарю Вас за такую яркую презентацию!👍🤝
Правда, я заказал 3LP-edition, поскольку «старая» запись на «японце» - CD очень уж мне нравится. https://www.discogs.com/release/656386-Pink-Floyd-Wish-You-Were-Here-炎-あなたがここにいてほしい
🤝 спасибо!
Вот тоже показалось, что трехвиниловое издание может быть очень интересно разными вариантами исполнения.
В 2011 году уже выходил Immersion Box Set этого замечательного альбома: https://dzen.ru/a/YQeV4F_fgwX_z7bU?ysclid=mhnr8mxvjl767303839 Мне понравился многоканальный звук BDA входивший в этот набор . Там есть 4.0 микс и 5.1. Мне лично 5.1 микс понравился больше. Также выходил и многоканальный SACD с отличным звуком. Сейчас снова хотят заработать на фанатах меломанах продавая им в который уже раз юбилейный выпуск того же самого альбома.
Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.