Выбор компактной полочной АС для Bluesound PowerNode 2i • Stereo.ru
Вопрос Mardanoff 47

Выбор компактной полочной АС для Bluesound PowerNode 2i

Здравствуйте друзья!

Посоветуйте, пожалуйста, компактную полочную АС для Bluesound PowerNode 2i.

Комната около 12 квадратных метров. Нет возможности отодвинуть АС далеко от стены, поэтому размеры - один из решающих показателей. Из музыки будет прослушиваться в основном рок, немного металла (Пинк Флойд, Слэйд, Джудас Прист и т.п.) Бюджет в районе 100 тыс. рупий. Ну, может чуточку побольше )

В связке PowerNode 2i пока ничего не слушал. Хочу, так сказать, сузить выбор перед прослушкой. Последний раз АС выбирал около 10 лет назад, поэтому уже забыл как это делается )

Буду рад любым советам. Спасибо!

Ответы

Mardanoff @Vladimir1971

Спасибо! Постараюсь прослушать эту систему. В интернете про неё хорошие отзывы. Единственного боюсь - порт фазоинвертора на заднюю панель выведен, возможно у стены не запоёт.

Mardanoff @fteud

Тоже видел этот ролик. Минуэт - первый кандидат на прослушку. Но есть опасение, что что-то драйвовое типа Пристов не отыграет.

Mardanoff

Вообще, имеет смысл с сабжевым аппаратом рассматривать полочники дороже 100 000 рублей? Или он их не "раскроет"?

Вероятно, что слушать поеду завтра. Если кому интересно, поделюсь результатами.

Mardanoff @Leo

Печаль... Ну тогда, если попадётся достойный вариант дороже, возьму "на вырост". Позже прикуплю достойный усилитель, а сабж отправится кухню озвучивать )

Mardanoff

Пристальнее всего смотрю на десятые таблетки от ProAc. Стоят подъемно, ЗЯ - для маленьком комнаты хорошо, не слишком тугие и понравились при прослушке на Ютубе. Ютуб - бред, конечно, но мне показалось, что представление о звучании АС дать может.

Последний раз проблема выбора возникала 12 лет назад )))

Spendor s5e vs B&W 805s

Max_Kammerer @Mardanoff

А вы всегда смотрите туда, где самое плохое отношение стоимости к предлагаемым возможностям?) На ПроАки какие-то совершенно неадекватные цены, а эти таблетки худшее, на что можно потратить такие деньги

Max_Kammerer @Rim555

Ну, разумеется, полочники ProAc Tablette в формфакторе настольных компьютерных эдифаеров за 160 тыс рублей - самое умное вложение

Max_Kammerer @Mardanoff

Я бы вам посоветовал акустической подготовкой помещения и расстановкой озаботится, а не АС. Пост раз, пост два - видно, что решающую роль в итоговом звучании играет вовсе не понтовый бренд колонок

Max_Kammerer @Max_Kammerer

Зачем вам так привязываться к усилителю, что тут "очень важного"? "Сыграется-не сыграется"?)) Вы поменьше аудиофилов слушайте. Единственный параметр, который вас должен волновать, это recommended power amplifier в спецификации производителя колонок, обычно там от 30Вт. Ваш мощнее? Вот и замечательно, никаких проблем.

Max_Kammerer @Max_Kammerer

Да ради бога. Я ж понимаю, что на этом форуме немало людей, которые не считают деньги и могут позволить себе необдуманные траты. Тратьте!

Mardanoff @Leo

Обе две модели внесены в список кандидатов на прослушивание. Спасибо!

На счёт сильного баса я как раз сомневаюсь, будет ли он уместен в моей маленькой комнате.

Когда был маленький и глупый, купил Dali Concept 8 в комнату 18 кв. 12 лет назад я их продал, но баса боюсь до сих пор (

Mardanoff @Leo

Удивительно, но похоже, что Aurum Сantus в Москве негде послушать. Порылся в интернете, почитал про эту компанию. Вариант более чем интересный. Китайцы молодцы.

Mardanoff @Leo

Не Москва, но ехать недалеко. В наличиии есть 610е, но по характеристикам мне больше понравились Melody M-103S, которых нет. Чувствую, ничего не куплю, пока китайцев от Aurum Сantus не послушаю. Интрига...


Mardanoff @bluesevich

В чём средневековость? Качается из Microsoft Store, имеет современный интерфейс, с функциями своими замечательно справляется? )

bluesevich @Mardanoff

У меня браузер настроен на перевод с английского по умолчанию. Так вот перевод и звучит так, как я написал:)) Это не издёвка и не ирония, просто действительно смешно получилось:))

Mardanoff @bluesevich

На счёт родственников почему-то даже не думал, хот знал, что в блюсандовских портативных колонках стоят динамики PSB. Посмотрел вашу ссылку. Вариант интересный, однако я изначально нацелился на полочники (может зря) и дизайн жена не "пропустит" )

Mardanoff

В итоге взял АС компании, которую изначально даже не рассматривал, к тому же напольную - PMC Twenty 23.

В очередной раз убеждаюсь, что пути выбора акустических систем неисповедимы )


Mardanoff

Пути выбора акустических систем неисповедимы ещё больше, чем казалось.

Для Powernode в итоге взял

SPENDOR S3/5R2, а под PMC

Twenty 23 пришлось собрать отдельный тракт )))

Max_Kammerer
для Bluesound PowerNode 2i

Пост не про усилитель, но не могу без лирического отступления о том, какая же дизайн-порнуха этот блюсаунд - плеерные сенсорные кнопки громкости на стационарном девайсе, оптика в формате миниджека, причем оба разъема - видать, специально для удобства подключения, чтоб переходник искали... юсбишка впритык к сетевому порту, как и силовой разъем к акустическим клеммам (тоже для удобства пользователя, какая забота), второй порт в доисторическом миниюсб-исполнении, не сохраняет настройки при внезапном отключении... ну все для вас, господа, ночами не спали, думали, как бы вам угодить за ваши 80 штук

Vladimir1971 @Max_Kammerer

как то я вам советовал написать статью где вы перечислите все усилители, проигрыватели, плееры, акустику , короче всю технику которая вас раздражает или просто вам не нравится , а так же причислите все что вам нравится , вот и сейчас то же напоминаю вам еще раз , и тогда в ответах можете просто давать ссылку на эту статью и не утруждаться с ответами, ну и остальные немного отдохнут душой читая в одной статье всю вашу мудрость в одном месте , не опасаясь случайно пропустить что либо

Simple @Vladimir1971

Отличное предложение! Уверен этой «статьи» мы не увидим ибо «п****ь не мешки ворочать» (народная мудрость). Советов от Олега практически нет, а вот потока незамутненного разума почти во всех топиках. Мы просто не смеем по достоинству оценить его размах:)))

Mardanoff @Max_Kammerer

Исключительно на внешний вид работали товарищи )

Меня больше смущает то, что он cue не поддерживает, чем кнопки сенсорные. Да и переходники с тослинка на миниджек в комплекте идёт.

А со звуком то у него как? )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.