Выбор усилителя: Yamaha A-S1100, Denon PMA-1600NE,   Xindak XA-6950(09) или Emotiva A-300 + PT100? • Stereo.ru
Вопрос Olegfisher 34

Выбор усилителя: Yamaha A-S1100, Denon PMA-1600NE,   Xindak XA-6950(09) или Emotiva A-300 + PT100?

Добрый день!

Если не возражаете, теперь помучаю вопросами выбора усилителя.

(Продолжение моей темы https://stereo.ru/qa/hia41-uni... )

С акустикой определился. Это будет Dynavoice Definition DF-8.

По усилителю еще в раздумьях. Решил выбирать из свежих б/у вариантов, озвученных в заголовке вопроса. Цена каждого из четырех вариантов в районе 60 - 70 тр, за экземпляры возрастом не старше двух лет.

Претенденты:

- Yamaha A-S1100,

- Denon PMA-1600NE,

- Xindak XA-6950(09)

- Emotiva A-300 + PT100?

Выскажите пожалуйста свое мнение, что будет наиболее достойно играть с DF-8.

Чисто внешне нравится Ямаха, стрелочки с теплой подсветкой вызывают ностальгию о добрых старых временах)

Ответы

Ishkur @UP39
А если накроется усилитель медным тазом?

А с чего бы той же Яме 1100-й накрыться, интересно? Есть реальные факты из личного опыта с аппаратами сравнимого класса? Все Ямахи, которые у меня были и есть в пользовании служили безотказно, несмотря на солидный возраст.


P_Paul @Ishkur

Так это не зависит от бренда. Зависит полностью от первоначальных пользователей. Их отношение к вещам и определяет срок дальнейшей службы даже самого качественного изделия.

Ishkur @P_Paul
Так это не зависит от бренда. Зависит полностью от первоначальных пользователей. Их отношение к вещам и определяет срок дальнейшей службы даже самого качественного изделия.

Спсибо, кэп. Но я лично сомневаюсь, что аппараты уровня тысячной Ямы и Денона 1600 покупались для озвучки колхозных дискотек, ибо не тот уровень, да и цена предполагает бережное обращение.

Olegfisher @UP39

Стараюсь об этом не думать) Ну если вдруг, то ремонт будет дешевле разницы цены с новым аппаратом. Ттт.

А если по моделям, ближе к теме?

Classic

Скажу за Ямаху: прекрасный усилитель с неокрашенным звучанием (кто-то его считает стерильным). Мощный, не боится сложной нагрузки, очень тяжёлый- 23 кг,- пока в стойку запихивал, думал руки отвалятся. С неплохим фонокорректором. Стрелочки опять же). Но есть у него один недостаток- местами легковесный бас. Вроде бы всё в порядке с низкими, и количество, и напор есть. Но бывает что в некоторых пассажах возьмёт и засунет бас-гитару за кулисы там где все остальные аппараты её на первом плане показывают. Мне эта Ямаха так два диска "испортила": там где бюджетный 397-ой усилитель на диске Ямамото рисовал чуть ли не голограмму контрабаса, этот отыграл "на отъ@бись", иначе и не скажешь. На другом диске тоже- сочно вступающую бас-гитару, которую лихо воспроизводят даже одноваттные ламповики, задвинул за сцену. Так что в этом плане будьте аккуратны с выбором. В остальном- отличный усилитель скорее с нейтральным звуком.

Denon. Слышал 1520-й с Canton. Не знаю как звучит Ваша акустика, если почерк похож на кантоновский, я бы рекомендовал этот усилитель. Очень музыкально- я заслушался.

KostyaAB78 @Classic

Ямаха 1100 хороший усилитель, но под сложную нагрузку он не рассчитан, бас в режими директ действительно немного скромный, но звучит сам усилитель очень достойно.

Olegfisher @Classic

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я слушаю старое диско, техноп, синти рок, ска, металл. Не дорос до классики и джаза) Для того, что слушаю, низкие частоты важны, и у меня в приоритете. Видимо придётся расстаться с мечтой о Ямахе...

Classic @Olegfisher

Не стоит сильно драматизировать по этому поводу. Данный эффект носит избирательный характер и проявляется не всегда. По сравнению с бюджетными Ямахами бас- да,- сдержан, но он более правильный, не превалирующий. Вышеописанные же нюансы катастрофических басовых провалов проявляются не часто и "точечно"- на диске где он совершенно проигнорировал вступление бас-гитары, всё остальное звучало очень достойно. Так что я не отговариваю от покупки данного аппарата, лишь прошу "быть аккуратным" при выборе. Удачи!

Olegfisher @Classic

Еще раз спасибо! В общем заказал Ямаху, как-то прямо лежит душа к ней). После новогодних праздников соберу весь комплект, поделюсь впечатлениями, и буду задавать новые вопросы).

Leo

под какую музыку будите брать ?

Я бы выбирал из Yamaha и Xindak . Ибо Денон тупо не потянет Df8 и излишне их смягчит .

Про Emotiva ничего не пишу по тому как данный комплект классом ниже остальных аппаратов.

Leo @Olegfisher

Xindak 6950(09) предтоповый усилитель был в линейке интегральников у xindak .

Emotiva пред и мощник начального уровня даже для emotiva .

У Xindak просто нет связки пред мощник такого уровня ) не выпускают, все как то подороже.

Aram @Leo

Как-же Вас корежит от того, что кому-то нравится продукция Emotiva. И ещё. Вы бы определились, а то Вы в одном сообщении пишете одно, а в другом уже сам себе противоречите.

Leo @Aram

В смысле ? я написал что есть. Возмите их мощник или пред тут указанные и загляните внутрь - это бюджет .

Сравнивать с указанными моделями ямахи или ксиндак глупо.

Что я и написал.

для дф8 вполне по классу хватает и есмотивы , я же не против.

Другое дело что при одинаковой цене лучше взять аппараты на вырост.

Это мое мнение .

У вас может быть другое

Aram @Leo

В прямом смысле. Вот тема https://stereo.ru/to/33g42-tes..., где Вы сначала пишете о тестировавшеися усилителе (дословно): "Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу пайки элементов ?) Я так понимаю американская школа , все сделано идеально))) за 250 тыс.

По факту конечно для такой цены внутрь лучше не заглядывать.

Тыс 120 ну 150 за Амэрыканский передовой технология еще ладно ,."

Далее я задал вопрос человеку, который этот усилитель слушал о том, не сравнивал ли он данный усилитель со связкой Emotiva на фото (если я правильно понимаю, на фото XSP-1 и XPA-2 Gen-3), которая примерно на 20% дешевле тестировавшегося усилителя Parasound. На это Вы мне ответили, несмотря на то, что я у Вас не спрашивал (дословно): "Уже если сравнивать то с Sugden что посередине а ни как не с Emotiva". Учитывая вышеизложенное, считаю, что в той теме Вы сам себе противоречите.


Leo @Aram

И в чем же я противоречу ? В том что ставлю сагден как и парасаунд ( не смотря на его стоимость ). Выше емотивы ? Судя по всему вы не поняли смысла моего ответа . По причине наверное ( я не утверждаю а предполагаю) не знания бренда сагден

Aram @Aram

Я не очень хорошо знаком с брендом Sugden - здесь Вы правы. Слушал несколько раз на выставках с ас Harbeth. Ничего примечательного для себя не услышал за эту стоимость. Какая модель на фото? Со стороны мне все видится следующим образом: Вы сначала критикуете тестируемый усилитель Parasound сетуя на то, что больше 150000 он не стоит. Комплект Emotiva стоит около 200000 и, на мой взгляд, свои цену в сравнении с конкурентами полностью оправдывает. Мне не понятно, зачем (Вам) сравнивать Parasound с Sugden, если первый не стоит своих денег. Понимаете? Здесь я вижу для себя противоречие и желание обнажить бренд, с которого Вы лично не имеет прибыли.

P. S. Каким боком к заданному мной вопросу Sugden?


Leo @Aram

Ну вы читайте повнимательней что я написал. Сагден это бренд а емотива это маркетинговый оем проект. Вполне хороший для начального уровня и ДК . Но в ценнике 200 тыс ему делать нечего. ... Это мое личное мнение . Что кстати хорошо было слышно в Мюнхене в этом году. Для дк да отлично за свои деньги )

По этому сравнивать их с парасаундом считаю некорректно . В этом и был смысл поста . В стойке на фото стоял сагден , емотива и парасаунд . Вот я и высказал мнение что если сравнивать то хотя бы с ним.

То что на вас сагден не произвел никакого впечатление абсолютно ни о чем не говорит.

Насчёт парасаунда - я к нему весьма положительно отношусь. Но фото говорило само за себя , о чем я и написал , и не я один кстати).

Я думаю дистрибьютер сам не рад предлагать его по такой цене. Но тут влияет много факторов не от него зависящих.

Я могу вам сказать что к примеру roksan kandy k3 ничем не хуже парасаунда - а цену вы сами посмотрите

Alex_Grom @Classic

Подтверждаю коллега, владею данным сетапом, в сочетании с Dynaudio Excite X16, вокал, особенно женский просто завораживет! Anne Bisson, Katie Melua, Karen Souza звучат потрясающе!

Leo

Конкретно по данной теме . Дф 8 по классу самой акустики вполне хватает емотивы , а ещё лучше АМС xia 150 . За глаза хватит. Ямаха и ксиндак классом выше дф 8 . По этому эти усилители стоит брать на вырост. Каждый из них отлично справится с данными колонками и в плане музыкального материала и в плане конструкции данной акустики. Хотя в данном случае Ямаха предпочтительней по причине наличия темброблока.

Legioner @Leo

Добрый день. Я конечно не имею такого опыта как у вас. Но осмелюсь возразить., на счёт Df))). У человека играет эта АС с усилком Accuphase, он салоне работает. Говорит привозили на прослушку Sonus fader около 300000 стоит, Df не упали лицом в грязь). Ну это я к тому что усилок в данном случае лучше максимально выше классом взять, и может расти не нужно будет.

Show @Legioner

Решение: усь дороже АС полностью поддерживаю. В условиях, поставленных ТС, решение самое верное. Его слова: "буду пробовать". Если денег не жалко - вперед к личному идеалу. Это его личное дело. Пр условии, когда не усь, а АС "слабое звено" нет сомнений в каком направлении двигаться, а музыку уже можно слушать. Усь и источник проще таскать. Вот только нюансик есть : что, если и с усем пролёт (я имею в виду характер звука в разных связках). Ну тады, наверное, всё продать и начать заново. А как там бас? - хорошо. А это звучит? - да. И все рекомендации от людей с самостоятельным восприятием звука (у каждого своё). Уж? ИМХО.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.