Выбор полочной акустики для стереоресивера Denon DRA-800H: KEF Q350, Canton GLE 436.2 или B&W 606? • Stereo.ru
Вопрос kabimaz 7

Выбор полочной акустики для стереоресивера Denon DRA-800H: KEF Q350, Canton GLE 436.2 или B&W 606?

Посоветуйте полочную акустику для стереоресивера Denon DRA-800H, выбираю из следующих моделей:

- KEF Q350,

- Canton GLE 436.2,

- B&W 606.

Слушаю в основном старый рок (Beatles, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd и тд), инструмента и иногда классику.

Ответы

DAGGERO22RUS

Свой выбор я уже сделал, поэтому, и вам посоветую то, чем сам пользуюсь. B&W 606. Гитара звучит прекрасно, как и остальные инструменты. Вокал в том числе. Слушаю DP, Scorpions, The Beatles, UH, Ozzy, LZ, и все остальные жанры. Главное, включить режим Direct/Pure Direct.

Kairat

У меня тоже B&W 606 правда я слушаю электронную музыку и джаз. В паре с yamaha a-s801 отличный звук.

В комплекте есть затычки для контроля баса.

kabimaz

Спасибо всем отклинувшимся. Из всего перечисленного слышал только KEF Q350, в М видео, в общем зале, mp3 через блютус. Может кто то слушал их в нормальных условиях?

vitya_titya

ТС, ровно 2 недели назад находился в Вашей ситуации с той лишь разницей, что я в Минске и с толковыми новыми полочными АС тут ой как не густо, а вторичный рынок, на котором можно было бы найти варианты гораздо серьезнее в рамках бюджета, просто отсутствует как явление.

Спойлер: купил B&W после тщательного теста на полностью идентичном моему оборудовании (AT LP120X + упомянутый Denon в режиме Pure Direct) несмотря на всяческие отговоры продавца, который искренне верил, что «бивни и денон не сыграются, а бивни оверпрайс и не играют на свою цену». Поскольку музыкальные предпочтения у нас вроде схожие, добавлю, что в качестве тестового материала использовались пластинки Alcatrazz (803341460799) и Blind Guardian (727361432614), и на них B&W показали себя точнее, звонче, хлестче и как-то что ли по-здоровому злее конкурентов, хотя и не без пресловутых навязчивых верхов.

!: Если есть возможность, я бы посмотрел еще в сторону Revel Concerta2 M16 и Focal Aria 906. На мой субъективный взгляд эти АС серьезнее, чем все упомянутое (KEF/Canton/B&W и прочие в том же бюджете, типа Heco Elementa 300/Monitor Audio Silver 100, которые вообще овощные). При определенной доле везения/настойчивости их можно найти за примерно те же деньги, что просят за любую АС из Вашего шорт-листа (если Вы не в Беларуси, разумеется; здесь за них хотят на 200-250 условных больше, чем за те же B&W).


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.