Выбор интегрального усилителя с ЦАПом: Onkyo A-9130, Denon PMA-800NE, Yamaha A-S501 или Pioneer A-40AE? • Stereo.ru
Вопрос DmitryIII 42

Выбор интегрального усилителя с ЦАПом: Onkyo A-9130, Denon PMA-800NE, Yamaha A-S501 или Pioneer A-40AE?

Добрый день! Рассматриваю интегральные усилители с ЦАПом. Остановился на этих моделях:

— Onkyo A-9130

— Denon PMA-800NE

— Yamaha A-S501

— Pioneer A-40AE

Планируется подавать звук от источника на оптический вход.

По цене все почти одинаковы, интересует мнение экспертов, какой лучше по детализации звучания. Жанр музыки, рок, пост рок, гранж, электроника.
Буду благодарен если посоветуете какие АС использоваться в связке с тем или иным усилителем, рассматриваю полочные АС.

Ответы

Show @Pontus

Может быть слишком звонко или акцентировано на ВЧ при сочетании Пионер+Кэнтон . Но, конечно на вкус и цвет.....))))

AnegiN

вообще говорят цап в усилке это как и винил корректор в усилке... юзверить можно но внешний ящик гораздо лучше!!! но вообще под рок с прицелом на хороший бас все таки пионер... поправка... если рок в духе стеночки то пионер если в духе дарк сайда то денон или онкио...

Pawel @AnegiN

Дарк стили рок музыки хорошо даются Денон ( такие стили как DarkAmbient, Drone, DarkWave ). В общем не быстрые стили - хорошо подойдёт Денон, у самого Денон pma-720, если интересует быстрая рок музыка (такие стили как Black, Progressive metal, NuMetal) то лучше подойдёт пионер. Слушал DIMMU BORGIR, CRADLE OF FILTH, ENTHRONED, DARK FUNERAL, DARK THRONE, IMMORTAL и так далее на pioneer a-30 - очень хорошо отрабатывают двойную басс-бочку, есть Панч и драйв.

Ishkur @Pawel
Слушал DIMMU BORGIR, CRADLE OF FILTH, ENTHRONED, DARK FUNERAL, DARK THRONE, IMMORTAL и так далее на pioneer a-30 - очень хорошо отрабатывают двойную басс-бочку, есть Панч и драйв.

Все тоже самое будет и на Ямаха (если не лучше). Проверено на трёх усилителях этой фирмы у меня дома именно на этих и многих других группах данных стилей.

Ishkur @Pawel
Звук ямахи совершенно мне ее подходит

Это уже вкусовщина, не находите? Мне, наоборот, кажется, что Ямаха, как достаточно мощный и быстрый усилитель, именно для тяжмета подходит неплохо. Сколько людей, столько и мнений, мое основано на многолетнем домашнем прослушивании усилителей Ямаха. Да и главное, чтобы звук подошел не вам или мне, а автору поста, не правда ли?

DmitryIII @Pawel

Как я понял золотой середины не найти чтобы и быстрый темп отрабатывал и послушать что нибудь инструментальное)

Придётся записываться на прослушивание.

DmitryIII @AnegiN

да понятно что лучше, но не хочу огород городить. Пока так, усь с цапом для более менее норм звука, думаю в любом случае будет лучше чем ресивер за эти деньги.

Aim_Rec
Буду благодарен если посоветуете какие АС использоваться в связке с тем или иным усилителем, рассматриваю полочные АС.

А денег сколько на полочные АС. Сначала надо их обозначить потом усилитель к ним выберем все вместе)) Я бы под рок выделил бы тысяч 50-60р. не меньше.. Вот например та же хека, хоть я её не люблю, но под рок самое то в связке с деноном (хотя можно и с ямахой, с пионером не знаю как будет) и песенка на видео Рок русский:


DmitryIII @Aim_Rec

По бюджету 30-40К за пару планирую.

Ну собственно и усилитель за ту же цену.

Опять же повторюсь хотелось с ЦАПом, пока плеер не планирую брать, обойдусь оптическим выходом с звуковой карты ПК.

Lacrish @DmitryIII

У меня Asus Xonar DX есть, пробовал выводить по оптике. Получал на выходе мутный, выляй, пусть и комфортный звук. Странно, но выводя через оптику на ТВ, не мути, ни вялости не наблюдалось. Предостерегаю Вас. Лучше ЦАП с USB.


mich

по детализации будет лучше Yamaha A-S501....а по звуковому разрешению лучше Pioneer A-40AE...выбирать вам..

alewka71

Yamaha A-S501 хорошо,, А вот не присмотреться ли вам к более старшей модели Yamaha A-S801??

Я неделю как приобрёл данный аппарат.

Хотел ЦАП отдельно купить, чтобы именно по usb напрямую подавать сигнал с компа, но на сегодняшний день ЦАП в 801 Ямахе весьма хорош по характеристикам. Без компромисов.

Звук с компа напрямую по USB.

Стоит рядом с Yamaha A-s1000..

АС Магнат темпус77.

Сравниваю в лоб))). 1000к конечно силён и основателен, контроль АС и звуковой сцены немного лучше, но и 801 неплохо играет.(может ещё не прогрелся как следует)

Особенно мне понравилось как играет 801я в трифонике. САБ Ямаха. Он ещё никогда так аккуратно и незаметно не подавал бас.

Бас субъективно очень правильный.


P.S. главное правильные записи слушать, хорошего качества. А уж тогда и усилитель не подкачает.))


Aim_Rec @alewka71

Алёша а зачем было при наличии ямахи 1000 покупать 801-ю просто что бы сравнить? Не судьба была внешний юсб цап купить для Ямахи 1000 или у 801-й ямахи есть же отдельный выход на сабвуфер, а в 1000-й его нет, из-за этого и купили что бы кино смотреть с сабвуфером? Хотя судя по акустике наверное вы правильно сделали, что не стали покупать внешний цап к своей акустике магнат, она вам не раскроет все аспекты хорошего цапа, потому наверное замена 1000-й ямахи на 801-ю было верным решением, а 1000-ю можно продать если не нужна будет.

alewka71 @Aim_Rec

1000 к на ремонт уезжал...

Ремонт затянулся...

Решил на время ремонта взять,, и он теперь остался..

АС конечно не фонтан.,, Но я их менять буду обязательно..

Коплю пока)))

DmitryIII @alewka71

Дороговато..

USB ЦАП это интересно. Я как то заклинился на оптическом входе, может и правда будет эффективней использовать USB для передачи с ПК. Но дешевле чем 801 модель с нормальными характеристиками и с USB ЦАПом что то не нашел.


Aim_Rec @DmitryIII

ЩА найдём. Вот такой вариант есть https://www.pult.ru/product/st... + http://www.avcomfort.ru/good98...

А вот с чего лучше подавать звук с оптики или с ЮСБ очень сложная тема и не раз тут поднималась поищите на форуме, все слушают по разному, кому то нравится с оптики снимать сингал кому то с юсб, кто-то даже градацию вывел лучших подключений, но я найти не смогу забыл кто это делал, я слушаю с ЮСБ 3.0 со стационарного компа с кучей наводок (мои все юсб 2.0 разъёмы сгорели), а вообще лучше с мак_мини снимать сигнал (сейчас тоже планирую его приобретать).

Aim_Rec @DmitryIII

Просто как вариант для рассмотрения.. все входы, оптический и юсб там в наличии.

Вот этот человек выводил градацию по качеству подключения оптики с разных устройств и Юсб, а вот где не могу найти https://stereo.ru/user/beland

Во нашёл https://stereo.ru/qa/e30s3-nuz... судя по его шкале подключений я слушаю самое ПЛОХОЕ из его рейтинга , хнык хнык, но играет же ...

И вот оно как играет собственно можно посмотреть:


alewka71 @DmitryIII

Я пробовал специально, переключал, сидел ..

Один трек, на СD по RCA, с компа по usb во FLAC, с СD по оптике, с компа через звуковую по оптике... Разница едва уловима..

Больше всего понравился вариант CD по RCA.. классика жанра..

Чем и хорошо, что есть варианты протестить разные варианты. Как подключения так и усиления.


jonn64 @alewka71

Не вводите в заблуждение. Не стоит 801 рядом с 1000. Буквально на днях сравнивали 701 и 801 с 1000 и 2000. Могу сказать, что внимания заслуживает 2000 и то, если вход по балансу. 701 и 801 вообще не впечатлили(

KirillSavrulin

Где - то на тут на форуме ,уже обсуждали и пришли к выводу - мало денег - бери Yamaha. Сам ползуюсь 497 уже 10 лет и пока менять не собираюсь- устраивает.Я сначала приобрел сидюк -(понравился pro bit) и от марки уже решил приобрести усил , чтобы пульт д\у управлял сд плеером.Как то так и определился.

Ishkur @KirillSavrulin
Где - то на тут на форуме ,уже обсуждали и пришли к выводу - мало денег - бери Yamaha. Сам ползуюсь 497 уже 10 лет и пока менять не собираюсь- устраивает.

Полностью согласен с данным мнением, у меня тоже АХ-497, менять желание не возникает.

DmitryIII @Aim_Rec

пока записался на прослушивание.

Склоняюсь в теории по рекомендациям к ямахе.

Но вот увидел ещё пару усилителей, уже с поддержкой синезуба aptx: Rotel A14 и Nad C386. Интересная опция. Но читал про rotel на этом сайте, звук пишут погнанный.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.