​Отзывы о сабвуфере Canton AS 85 SC • Stereo.ru
Вопрос landco 100

​Отзывы о сабвуфере Canton AS 85 SC

Покритикуйте сабвуфер, пожалуйста. Canton AS 85 SC, 100вт. Для настройки под качественное звучание с полочниками тут есть все, что нужно? Room Compensation — это то, что нужно для маленькой комнаты? (менее 8 кв.м.). Плюсы, минусы и подводные камни?



Ответы

dead_rat

Форумчане, не надоело тролля кормить? :)

Он уже которую тему поднимает, а вы все ведётесь и ведётесь.

Alex

Обычная дешевая киношная громыхалка и не более!)))

Для музыки нужен сабвуфер совсем другого уровня. Только закрытый корпус и никаких "дырок", пассивных излучателей в ящике.)))

landco @Alex

а можете пару моделей в пример привести? только мне нужен компактный сабвуфер, мощный в маленькое помещение не годится

BACATIVE @NikolaNR

Я в Липецке, а не в Москве и свой Audiovector Signature который установлен в 12м2 не продаю.

Просто привел пример.

И да, сабвуфер по ссылке простой Audiovector Mi SUB, даже не SU, Signature версия с ABR и от 20hz +-3dB в 1,5 раза дороже стоил.

Он не издевается))Он его продаёт,при этом еще и минусует!

Кстати я не минусовал, минус от эксперта выглядит немножко по другому. Сейчас вы заметите.

NikolaNR @landco

Можно конечно вам посоветовать нормальный саб типа Rel, но боюсь не устроит 1.Фирма британская.2.цена.3.Маркетологические уловки типа покрытия рояльным лаком,а зачем вам рояльный лак,если вам даже пульт не нужен,лишние платить.

landco @NikolaNR

а чем он нормальный? вон первый комментатор говорит - никаких дырок, а этот с "дыркой". и фаза без плавной регулировки до 60 тыс рублей. вот что мне даст сабвуфер за сотню в комнату 8кв?

NikolaNR @landco

Вы уж не обижайтесь,но вам уже давали совет напевать музыку самому,не может быть хай фай без затрат.Если не нужны лишние функции попробуйте сами сделать например усилитель,сейчас все для этого продается.Не нужны лишние функции не делайте и все.Не сможем мы тут помочь вам с выбором саба,усилителя и т.д.Чтобы вам не предложили,все стоит денег,а вы извините хотите как в анекдоте про французский публичный дом,когда самая опытная мадам говорит"-Я не могу как хочет русский,не могу".-"А как он хочет?"-"Бесплатно!"

NikolaNR @landco

Давайте по-другому рассуждать.Вы приходите в автосалон покупать автомобиль,но денег у вас только на мотороллер.Вам предлагают хорошие варианты,исходя из того,что вы хотите автомобиль,но это не так,вам нужен именно мотороллер,потому что любой автомобиль вам не по карману.Сабы для кино и для музыки это две большие разницы.Этот как грузовик и спорткар.Общее только название-автомобиль.

landco @landco

в общем, с энтим Релом непонятно. хорошие серийные модели обычно засвечиваются на крупнейших торговых площадках типа Амазона, а там никакого упоминания вообще о таком бренде не нашел

NikolaNR @landco

С Rel всё понятно,особенно тем кто в курсе,кто в хайфае и хайенде.А тем кто пытается построить хайфай систему с бюджетом музыкального центра,для тех Rel всегда останется тёмной лошадкой.Я не знаю ассортимент амазона,но можно ли там купить часы например патек филипп или брегге.Так вот rel это в сабах примерно,что патек филипп в чвсах.

Katerina @landco

Зайдите на авторынок. Посмотрите, там много есть предложений по Пагани Зонда, Бугатти, МакЛарен? Думаю, что нет.

Релл - одна из крутейших компаний в сабвуферостроении. Можете покупать и не волноваться (если найдёте).

bluesevich @landco

Вы считаете на Ибее продают только хорошие вещи? Ну и наивный же вы:-) Это просто международная барахолка, "блошка" через интернет:-):-):-)

Alex_el34 @landco

Есть у меня саб RELhttps://stereo.ru/qa/5y76h-tri...,купленный за 3 000 не рублей,не использую его,если выставить на продажу то дадут от силы 100т.руб.,может когда нибудь пригодится и если я его продам то такого уровня звук купить новым можно примерно за 300-400т.руб.Поэтому их и не продают а продано их у нас в начале двухтысячных(которые были произведены в Англии) много и желающих с ними расстаться почти нет,поэтому вы их и не видите на площадках продаж.Такие шедевры передаются по наследству или продают только по знакомым как например знаменитую акустику Proac 2.5 тоже Англияhttps://stereo.ru/qa/dqkh-isch..., в живую их купить невозможно только клоны.

NikolaNR @Alex

Хорошие сабы,еще английской сборки,вот только у всех один большой недостаток-их ПРОДАЮТ,а нет ли у Вас Аlex варианта,где отдают в добрые руки,бесплатно?

Alex @NikolaNR

По цене, что продают, для сабов такого уровня, это практически, как в "добрые руки и почти бесплатно!")))

landco @Alex

нашел пару цитат про высокоуровневое подключение


"Если колонки маленькие и усилитель "умеет" отделять самые низкие частоты, не пуская их в колонки и на давая перегрузиться (это умеют все ресиверы), то подключение саба по высокому уровню бессмысленно - в сигнале нет низких частот.

2. Подключение по высокому уровню - самое плохое из всех возможных. Поэтому в качественных сабах такое могут и вообще не делать. Сигнал имеет максимальные искажения - это раз. И второе: при работе усилителя со специальным сабовским выходом, усилитель может туда пустить "правильный" сигнал. Например, низкие частоты, которые противопоказаны маленьким колонкам.

Самое лучшее и самое правильное подключение саба - к специальному сабвуферному выходу усилителя. На то он и специальный!"

NikolaNR @landco

Кто ищет,тот всегда найдёт))Можно например к врачам не ходить,а лечится у экстрасенсов или молитвой,тут каждый для себя сам решает.Сейчас на каждом заборе что угодно написать могут

NikolaNR @landco

Человек на своей волне,все советы ему бесполезны,единственный правильный дал Эдуард из Риги-напевать музыку самому!

Alex @landco

. Подключение по высокому уровню - самое плохое из всех возможных. Поэтому в качественных сабах такое могут и вообще не делать. Сигнал имеет максимальные искажения - это раз. И второе: при работе усилителя со специальным сабовским выходом, усилитель может туда пустить "правильный" сигнал. Например, низкие частоты, которые противопоказаны маленьким колонкам.Самое лучшее и самое правильное подключение саба - к специальному сабвуферному выходу усилителя. На то он и специальный!

"

Простите, но это бред сивой кобылы и писал такое человек плохо понимающий суть работы сабвуфера по высокоуровнему входу!

Но, если Вы верите в эту бредятину, что у любых REL имеется, как высокоуровневое , так и низкоуровневое подключение к аппаратуре, а кроме этого раздельные настройки параметров сабвуфера по этим входам, так что выбирайте, какой считаете нужным!

bluesevich @landco

Интересно даже где вы нашли такое наиглупейшее утверждение? Видимо человек, писавший это видел саб только на картинке.

bluesevich @landco

Вы только это и увидели? Ха-ха три раза. Речь шла о настройке, а не о говновом качестве. Если есть выход на саб, лучше использовать его. Потому что он для этого предназначен. А если нет, то естественно только ВУ. Но реально настроить его можно именно что на дорогих сабах с настройкой по двум подключениям ОТДЕЛЬНО. А это REL, MJ Audio и иже с ними.


landco @bluesevich

да в предыдущих постах кантон вообще описали как отличного производителя акустики. а теперь "вполне нормально"

NikolaNR @landco

У каждого производителя есть свой "конек" кто-то делает хорошие колонки,кто-то сабы.Сanton делает хорошую акустику,и сабы ничего,но для ДК.

bluesevich @landco

Для некоторых и Лада Гранта - автомобиль хоть куда, а кому-то Мерседес "А"класса вполне нормально.

Ну а вам нужно заканчивать поиски. Я вполне серьёзно и без иронии. Купите себе на все деньги, что планировали потратить, активную акустику типа Эдифайр и перестаньте задавать глупые донельзя вопросы. А то не дай бог кто-нибудь не выдержит и его забанят.

landco @landco

Я посмотрел модельный ряд от этих ваших Релов - там просто нет сабвуфера для небольшой площади. Единственное, что я сам нашел (от вас уже не дождешься) - это Cambridge Audio Minx X201 , который действительно миниатюрен (21см по каждой стороне)

bluesevich @landco

Я вам саб и не советовал, кроме что разве настенно/подкроватного Кантона.Ведь потом начнутся стенания о невозможности его настроить.

Я тут сейчас в Оренбурге, так в витрине видел замечательную штуку - караоке микрофон со встроенной акустикой. Вам советовали напевать самому себе, так с этой штукой можно делать это громче :))

BACATIVE @landco

Так вы игрушечный миниатюрный макет саба ищете.

Так бы сразу и сказали.

DALI Fazon Sub 2

B&W AS1

Bose любой.

Полно их, только толку не будет.

Из миниатюрных может только Velodyne MicroVee что-то из себя представляет, но за его стоимость два нормальных саба можно взять.



landco @landco

Полно их, только толку не будет. - ну что вы мне-то сказки рассказываете? или думаете, я не знаю, что такое миниатюрный сабвуфер? у меня уже который год стоит мелкий от Свена (20х20х20см) и вполне прилично (для его уровня) изображает низкие частоты. Зачем на малой площади большой сабвуфер, от которого "будет толк", говоря вашим языком? Все равно что глушить рыбу динамитом, как я написал ниже

landco @landco

B&W AS1 - хехе, я только вчера полочники от этой фирмы послушал. вот с этой фирмой у меня несколько раз так - ничего не нравится, ни колонки, ни наушники

zik3ak @Alex

Позвольте узнать, чем вас не устраивают пассивные излучатели в ящике? С фазиками, согласен, не слишком музыкальный тракт получается. Я могу говорить только за свой Boston PV-1000, и пассивник позволяет ему докапывать туда, где играют закрытые ящики в несколько раз дороже, причём докапывать уверенно.

milkman

А для чего вам критика и мнение окружающих,если он у вас уже есть.Нравится слушаете,нет продолжаем искать своё,на REL свет клином не сошёлся,есть много чего,например можно поискать -

Cабвуфер Velodyne CHT-10Q
landco @milkman

вот мне интересно, почему в маленькое помещение советуют только дорогие сабвуферы? что, никто, кроме сабвуфера Рел не обеспечит хороший звук на 8 квадратах?

bluesevich @landco

Потому что дешёвые расчитаны на среднее помещение в 20кв.м. И в 8 будут только создавать гул. А дорогие могут обеспечивать большое давление на разных уровнях мощности.

landco @bluesevich

А дорогие могут обеспечивать большое давление на разных уровнях мощности - а вам не кажется, что большой сабвуфер, работающий на минимальной мощности (потому что больше не выставить)- это плохо? как и любой усилитель, работающий на минимуме или на максимуме, он будет работать в неоптимальном режиме

bluesevich @landco

Не думаю, а знаю. Усилитель это не турбина на ГЭС, которая должна работать в определённом режиме. Для того ,чтобы знать, нужно учиться. Чему я и посвятил 10 лет своей жизни. И продолжаю самообучаться по мере возможностей.

zik3ak @landco

Насколько я помню, что акустика, что усилители на максимальной громкости дают большие искажения и обычно заявленные "ультра низкие" характеристики искажений усилков в основном достигаются только при определённой мощности аналогично у акустики, заявленные характеристики обычно бывают в определённых условиях и всё это больше маркетинговые характеристики, которые разрушают иллюзии после просмотра подробных храрактеристик в паспорте.
Сам использую ресивер в -16дб. Саб брал специально с запасом по мощности чтобы использовать в половину мощности.
Мой сетап очень прост: Yamaha RX-V559 + Heco 600 + Boston PV1000, при правильной расстановке, настройке, + наличие навесного потолка, ковров, акустических панелей на стенах, звуком я доволен чуть больше, чем полностью. Я не утомляюсь от прослушивания музыки вообще. При этом тембра в 0 все, только иногда включаю треб+2, когда хочется чуть больше яркости.
p.s. Посмотрите размеры бостона ради интереса) Этот малыш для своих размеров и мощности звучания... Просто изумителен.

Katerina @landco

Если Вам понравились эти бюджетные малыши, то тогда можете брать любые Несо, от взрослых Вы вообще будете в шоке.

landco @landco

мне не очень нравится бивайринг на этих колонках - слышал, это чисто маркетинговая приблуда, не имеющая пользы практической

Katerina @landco

Под взрослыми я имела ввиду не огромные напольники, а полочники, просто выше по классу. На данный момент Викта Прайм является самой младшей линейкой марки, если она Вам понравилась, то тогда о более взрослых моделях вопросов просто быть не должно.

ЗЫ: сама га Несо сижу )))

Katerina @landco

Бивайринг - да, в большинстве случаев не помогает. Биампинг - совсем другое дело, но для этих АС не заморачивалась бы. Просто вместо перемычек поставьте огрызки качественного акустического кабеля.

landco @landco

если она Вам понравилась, то тогда о более взрослых моделях вопросов просто быть не должно. - вот вопросы есть... почему фишка с формой не повторяется в старших моделях? или уже не образуется стоячих волн, потому что прайс выше?)

zik3ak @landco

Присоединюсь к Екатерине, старшие модели замечательны, например свежие полочники целаны рубят - моё почтение. Форма там тоже трапецевидная.
Я бы по возможности на вашем месте послушал аналог из этой линейки тому, что вы слушали выше.

HECO Celan Revolution 3

Может и от саба откажетесь, только будьте готовы к тому, что им нужен "воздух" поставить любую акустику Heco близко к стене - что убить

Katerina @landco

А я не просто слушала, а тестила. С басом там на столько всё отлично, что они могут посрамить даже небольшие напольники. Замечательная АС в своём классе.

bluesevich @landco

Если вы хотите кого-то процитировать, то в форме ответа есть специальная функция для этого. Скопируйте желаемое процитировать, нажмите кнопку цитата и встраивайте. для продолжения своего поста нажмите кнопку цитата ещё раз.

zik3ak @landco

Тогда понимаете о чём я говорю) Малыш, который даёт прикурить многим, мне он обошёлся на вторичке очень и очень дёшего для такой сатаны 13~ тыр. Ну и цель я преследовал взять саб который не потеряется на фоне хек без работы на полную мощность.

Всё же чем выше громкость к пиковой тем больше искажений попадает в тракт.

zik3ak @landco

И за звук, и за марку, и за дизайн, и за качество. Для меня лично странно, что мало любителей акустики Heco.

Впрочем народ больше любит "украшенный звук", вроде басов JBL или крика рупоров Klipsh, хотя hi-fi обозначает именно передачу с высокой точностью, я пока не нашёл акустики для своих ушей приятнее Heco, хотя для моего текущего жилья брать что-то выше 600(из новой линейки 602) - глупость, для моей отднокомнатной хрущи такого сетапа более чем достаточно. Ищу в данный момент варианты переезда в дом с потолками 3.10м, не продаются квартиры там практически)

zik3ak @landco

Ну... на самом деле к биварингу есть вопросы. Биампинг - совсем другая история.

Первый вариант выстреливает 50/50, второй всегда.

zik3ak @landco

Весьма странно. У меня от них дух захватывало. Когда-нибудь перееду обязательно в большую просторную квартиру и перейду на целаны как минимум.
Я уже писал про расстановку у стен. 600 звучали шикарно, но после того, как я их отодвинул ещё на 3 см зазвучали ещё плотнее, ярче и богаче.

p.s. Я использую текущий комплект с февраля месяца и всё время эксперементирую с расстановкой, ввиду того, что акустика с высокой чуйкой крайне зависима от окружения.

french_alex @landco
Для меня лично странно, что мало любителей акустики Heco

На этом ресурсе это самый популярный бренд в части советов. В начале 2000х модели этого производителя, имхо, на фоне рынка особо не выделялись в своем ценовом сегменте. А сейчас чувствуется хорошая работа дистрибьюторов

zik3ak @landco

Очень интересно. При этом хеков я мало вижу на вторичке и на форумах(спасибо за наводку, за исключением этого) их чрезвычайно мало советуют. Бренд "не на слуху". Есть куда более известные.

landco @landco

ваш сетап дорогой, но он не для 8 квадратов, увы. наверное, надо обратить внимание на японцев, они спецы по HiFi акустике для маленьких помещений

french_alex

По вашим запросам у меня пока только один совет. Компактные сабвуферы серии TS от Tannoy. Да, Великобритания. Нет, не Англия, а Шотландия. Да, закрытый ящик. Нет рояльного лака. Компактный корпус. Сквозной канал в разрыв на УМ, есть низкоуровневый вход и плавная регулировка фазы. В гамме головки 8, 10, 12 дюймов. Если поищите, то хороший экземпляр на вторичном рынке найдете в пределах 10-12 тр. Нет, я свой не продаю.

Вот, например, человек не знает, что продает. По названию сабвуфера продает комплект 5.1. Думаю, можно поторговаться. Саб у него лежит на боку на полке. На цену это не влияет.

TS801 за 15тр

NikolaNR @bluesevich

Трудно с такими людьми,не знаю зачем им вообще форум,если они сами все знают и понимают,а на наши комментарии им плевать.Уже несколько таких вопросов от него.То денон 41,теперь саб....

landco

TS от Tannoy - мне по габаритам подходит только Tannoy TS8, но его нигде не найти, увы

бугагагашеньки! а что, реально подпрыгивает? если так, то это какой-то смешной, но недопустимый косяк

landco @bluesevich

по второй ссылке - странная плоская хрень, отдаленно напоминающая сабвуфер? ;-)

а по первой какой-то специфический концертный сабвуфер, и это надо ставить на 8 квадратах?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.