Подборка акустики для AV-ресивера Denon AVR-X4500H • Stereo.ru
Вопрос NoSFeRaTuMak 77

Подборка акустики для AV-ресивера Denon AVR-X4500H

Привет друзья! Продолжаю выбирать акустику без прослушивания)

Помогите определить сильные и слабые стороны каждой из систем, заполнить недостающие пробелы и наконец определиться)


Ответы

Alex

Вы все "выбираете" комплект по картинкам и параметрам. Ничего путного из этой затеи не получится! Все три комплекта имеют свой характер звучания, который может Вам понравится, а может и не подойти под ваши уши.)))Надо слушать. Раз Вы будете покупать все не в России, попробуйте там где будете покупать и послушать, спросить совета у местных продавцов.

P_Paul

Добрый день!

По Dali - для вашего помещения мне кажется достаточно будет на тыл Dali Opticon 1.

Я когда себе подбирал, тоже смотрел в сторону второй модели. Советовался. Сказали для кино вполне достаточно будет первой. Так оно и вышло - мне достаточно. А самый большой прирост в кино я ощутил от центрального канала Dali Opticon Vokal, когда ДК сменил.

NoSFeRaTuMak

Rel я так понял только б/у хороши, для меня не вариант. MJ могу MJ Acoustics Reference 100 MKII дописать. А SVS какие подходящие?

Max_bcaa @NoSFeRaTuMak

Ну это некое суеверие. Они по прежнему хороши))) Т9i тот же. С SVS да, не совсем торт, с высокоуровневым подключением не очень они дружат.

Dvorjik

По MA... центр С150 - идет в комплект к полочникам и младшему напольнику. К Вашим Silver 300 - только С350. Иначе будет прилично выбиваться из общей картины.

zerolostfm

К сожалению, непонятно, какого у вас размера помещение. По комплектам, Focal не рекомендую, не сможете долго музыку слушать, уши будут уставать. По уровню акустики они вроде как чуть ниже Opticon, не знаю, насколько это значимо будет для вас. В случае с Monitor Audio - зачем вам MJ, баса должно хватить и от одних 500х напольников. Для кино проще поставить SVS, какой-нить PB-2000, там 1100 Вт в пике, более чем. В музыке он будет не так хорош, да и зачем, если баса и так хватит. К тому же стыковать саб в музыке и в кино - немного разные вещи. Я очень люблю MJ, но с большими напольниками он не особо нужен. Я бы на вашем месте задумался о многоканальном мощнике, если будете брать Opticon или MA, чтобы по звуку выжать из них максимум возможного.

Dvorjik @zerolostfm

Считаете вариант Процессор + Мощник даст ощутимый прирост в звуке, по сравнению с Ресивером уровня Denon 4500? Наприпер, Marantz 7705 + 8077?

asi

а Focal Aria не смотрели? например 926, на тылы Dome?

По сабу кажется перезакладываетесь, достаточно T7 или 50

asi @NoSFeRaTuMak

Ну и ценники у Вас...

С Арией может быть примерно так

926 - 130

MJ 50 - 50

CC900 - 35

906 - 60

Итого 395(+120)

Я бы на тыл повесил все таки Focal Dome (906 слишком)

Не забывайте про кабели!

SergeyK @NoSFeRaTuMak

Простоваты они, Хорусы. При рациональном раскладе можно Арию запросто осилить, если почти поллимона готовы выложить. Но за такие деньги вообще можно забабахать 2 системы. В кино вам и Денон 3400 не хуже отработает, а для музыки отдельный усь. Тут еще думать и думать можно. А по звучанию-все хороши, если одновременно два разных бренда не будет стоять-вообще без разницы, что купите. Тут уж будут небольшие детали, небольшая специфика у каждого. Все конторы серьезные и одноклассники примерно одинаково и отработают.

NoSFeRaTuMak

Спасибо всем кто участвовал, вы мне очень помогли. Выбор пока остановлю свой на этих трёх системах:


Буду искать где бы это всё прослушать.

Думаю будет полезно тем, кто тоже пытается выбрать что-то для начала)

И конечно эти системы на расширение пространства, с заделом на будущее)

SergeyK

Для начала делать лучше так -сумма, площадь, желание что смотреть и слушать, каковы источники музыки-кино, обстановка, наличие соседей. Накидают кучу вариантов (ну или несколько и то ладно). Вот тогда уже можно сужать поиск. А то Вы готовые варианты предложили, а для чего, где и как это будет использоваться-ни слова.

NoSFeRaTuMak

Опишу:

сумма - не главный критерий. Если это качественно, то лучше куплю позже, но качественное.

Площадь - пока комната 19 квадратов, но с заделом на будущее обязательно.

Смотреть кино больше чем музыки, но и музыку люблю. Пока нет системы - может быть и не знаю еще насколько люблю. Обожаю саундтреки к фильмам, например ханца циммера. Фильмы - абсолютно любые.

Источник - на данном этапе комп, потому что еще не знаю других источников и не понимаю на данном этапе. Покупать что-то, с целью продать и купить еще лучше - не мой случай. Варианты я предложил готовые, потому что поднимал уже один вопрос в других местах и пришел к таким вариантам после изучения интернетов и мнений разных спецов, ну или как они себя называют.


Обстановка - врядли для этих колонок, но её будет подправить легче. О том, что это супер важно, я знаю. Но всё же начать надо было с чего то. Я начал с подбора системы - чтобы знать к какому уровню стремиться.

И уже сейчас понятно - для начала среднебюджетные варианты хай-фай меня устроят.

zerolostfm @NoSFeRaTuMak

Если ресивер - константа, а площадь у вас 19 квадратов с заделом на будущее, тогда в комплекте MA я бы поменял 500е на 300е, т.к. 500е раскроются в помещении 30+, но ресиверу будет не то чтобы очень легко и искажения на большой громкости будут больше чем с отдельным мощником. Но есть вариант с высокочувствительной акустикой, типа Klipsch линейки Reference Premiere. Их можно качать и одним ресивером. В 19 квадратах. Но в будущем, если будет переезд в помещение побольше, то там нужно будет все равно мощник добавить. Больше чем 260я модель - смысла не вижу особо, 280я - уже для маньяков прям.

SergeyK

Ох не знаю, не знаю...Устроит ли. Это штука такая- 10-тилетиями люди все что-то строят да перестраивают)). И от бюджета не зависит. А в вашей ситуации-да хоть пальцем тыкайте в любую связку-не ошибетесь. Главное по месту настроит все, чтобы зазвучало.

Dvorjik

Я отвечал Вам выше, если потерялось, продублирую тут.

Вам необходимо в MA поменять 500 на 300. 500 - это пара напольников, которые играют чистое стерео без саба. Вам в ДК необходимы 300 и саб. Бюджет опустится. В звуке не потеряете ничего, даже выиграете. В 19метрах 500 + саб будут гудеть.

У меня 300 + саб прекрасно себя чувствуют в 35 метрах 🙂

Dvorjik @NoSFeRaTuMak

Красота!

Не знаю, что у Вас с помещением, как стоял тылы. Как определитесь окончательно с вариантом, посмотрите на тыл еще вариант диполей. Может быть интереснее.

NoSFeRaTuMak @Dvorjik

Да, я думаю когда к тылам доберусь - еще не раз загляну на этот прекрасный сайт))


Есть ощущение, что Ариа выделяется среди этой подборки, или можно спорить?))

rammster

Конечно Ария будет выделяться в этой подборке, она из лиги повыше. 906 на тылы это перебор, жалко столько денег назад. Лучше поинизить их до dome или 905.


зы. на пульте родной фокаловский Sub 1000 F о скидкой продается. акция

NoSFeRaTuMak @P_Paul

нет, получается что Дали самодостаточный комплект, всем остальным нужны еще дополнительные усилки и т.п, на которые пока нет желания тратиться, пока не понятен смысл) начну с того что выбрал, а там и улучшаться будем)

artemf

Почитайте мою тему и ответы в ней: https://stereo.ru/qa/jtuoe-dal...

Я рассматриваю похожий комплект Dali, в той теме много хороших мыслей. Рассмотрите вариант все - Dali Opticon LCR. Бесшовная звуковая картина вокруг, не занимает места на полу, цена получается та же.

И вам дали хороший совет по поводу SVS PB-2000.

Dvorjik @Serg_E

А что тогда центр? 🙂

У кого камин, у кого большой ТВ с напольниками. Но это же сердца любого интерьера. Отсюда все стартует. Тут проводят время все гости... это место должно быть максимально красивым. Как и кухня, впрочем... 🙂

artemf @Dvorjik

Конкретно Dali Opticon 6 (которые у меня стоят) на мой взгляд недотягивают до "центра интерьера" :) Какие-нибудь Dali Epicon или Sonus Faber...

А Opticon 6 должны стоять мин. 20 см от стены, у меня лучше когда 50+ см, а тут уже этот "интерьер" может начать мешаться под ногами.

Так что тут, конечно, все зависит и от личных вкусов, и от самого интерьера.

NoSFeRaTuMak @artemf

И кстати смотрю кино только в оригинале! И всем советую, если советы воспринимаете)) бубляж вообще с дорожкой низкого качества, никаких атмос не получится, если смотришь не оригинал.

artemf @NoSFeRaTuMak

Тогда вам тем более стоит рассмотреть вариант, когда все комплекты АС одной модели - для бесшовности звукового ряда.

Я вот смотрю дубляж, но дорожки дубляжа в DTS-HD MA, по качеству звук аналогичен оригиналу.

artemf @Dvorjik
Даже интересно стало откуда у Вас дубляжи в DTS HD MA

На кинозале - поиск по нику Sergesha

На рутрекере - поиск по нику Sergesha и YuriyAS

Но таких дубляжей в DTS HD MA и больше есть.

Serg_E

ТС, хотел поучавствовать в вашем вопросе, и может тоже что то рекомендавать, но с трудом нашел хоть какие то данные о помещении, где будет ваш сетап, а это только площадь в 19 м2, что не много, а АС выбираются в три полосы и довольно серьезные, что может привезти к проблемам с звучанием басов. Вы я так понимаю опыта в построении и настройке ДК не имеете? А сумма приличная получается, ошибиться будет грустно. И так: хотелось бы в общих чертах понять, как в вашем плане ДК распологаются АС? По какой стене (размеры помещения), какое расстояние до слушателя от фронтальной пары АС? Помните что напольные АС от стены нужно отодвинуть на 30 и более см? Зависит от того, какие выберите. От них до слушателя должно быть 3 и более метров, иначе трехполосные АС не зазвучат как надо. Поэтому может планчик накидаете? Загрузите сюда и тогда будет более понятно что у вас и как. И по предпочитаемым жанрам музыки хотелось бы понять, это тоже влияет на выбор АС.

NoSFeRaTuMak @Serg_E

Вот здесь накидал некоторую инфу, больше к сожалению сказать не могу, потому что от системы зависит всё остальное в комнате, вплоть до переезда в новую квартиру или строительства дома))) у меня наверное не как у нормальных людей, поэтому пока только так))

NoSFeRaTuMak @Serg_E

а вообще хочу построить комнату с нуля, заморочиться с шумоизоляцией, и делать всё по уму. Пусть это не быстро, но желание есть, а значит результат себя не заставит ждать)

Serg_E @NoSFeRaTuMak

По канону вроде верно, равносторонний треугольник, но мне нравится, когда между АС расстояние поменьше, чем до места прослушивания. Думаю, стоит исходить из калибра АС. Маленькие на таком расстоянии могут не заполнить пространство между ними. В общем тонкостей много.

NoSFeRaTuMak @Serg_E

ну и думаю когда куплю и будет вопрос про установку, я сначала прочту все вопросы на сайте, а потом может и по конкретике пойду, с фотками, картами, графиками и подобным))

Serg_E @NoSFeRaTuMak

Я бы сначала рисовал и считал ( я так и сделал у себя) Потом уже планируем технику. Затем готовим место, устанавливаем и настраиваем.

Serg_E

Кстати, хороший ДК можно и на АС одного типа построить. К примеру на центральных каналах плюс хороший саб или два могут дать результат отличной однородности звукового поля. В такой системе и кино и музыка будут звучать очень достойно.

Leo

На сколько я в курсе у вас в Иркутске как минимум два салона , так что я думаю есть где послушать

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.