AV-ресивер для подключения усилителя Cambridge Audio CXA80: Marantz NR1710 или Onkyo TX-RZ740? • Stereo.ru
Вопрос pakust 13

AV-ресивер для подключения усилителя Cambridge Audio CXA80: Marantz NR1710 или Onkyo TX-RZ740?

Всем привет,

Хочу расширить возможности своей акустической системы. На данный момент имею стереоусилитель, Cambridge Audio CXA80 и сетевой проигрыватель Cambridge Audio CXN, напольники Monitor Audio Silver 300, для прослушивание стерео все супер.

Возникло желание прикупить AV-ресивер для просмотра фильмов для начала в 3.1. Присмотрел вариант ресивера Marantz NR1710 или, как вариант, Onkyo TX-RZ740.

Подскажите, как их можно подключить, чтобы музыку прослушивать через усилитель, а фильмы через ресивер.

На фронт Monitor Audio Silver 300, центральный канал и саб планирую докупить. На дорогой ресивер (бюджет ресивера примерно 1000 у.е.) тратиться не хочется для просмотра фильмов.

Ответы

Zam64

Onkyo TX-RZ740 посерьезнее чем младшая модель Marantz NR1710, я слушал Onkyo TX-RZ730 мне понравилось, не думаю что 740 хуже.

pakust

Какой ресивер, для просмотра фильмов, большой роли не играет основная задача, это правильно связать усилитель с ресивером.

Моё понимание о подключения, это усилитель и ресивер соединяются межблочным кабелем rca, к усилителю подключены фронтальные колонки, центр и саб к ресиверу. Есть вопрос, как их переключать между блоками, чтобы слушать музыку через усилок, а фильмы через ресивер.

Oxygen77

Чтобы смотреть фильмы через ресивер нужно чтобы интегральный стерео усилитель имел отдельные входы на оконечные усилители мощности.
Фронты в режиме воспроизведения музыки в стерео работают как обычно а в режиме кино интегральный стерео усилитель работает в качестве усилителя мощности, получая сигнал с pre-out фронтальных каналов AV ресивера.

Если у вас нет входов на усилитель мощности то можно купить или сделать самому коммутатор для переключения между усилителем и ресивером

Wadim

Cambridge Audio CXA 80 не может выступать в качестве усилителя мощности. Он не задуман для интеграции в ДК. Может не стоит его цеплять к ресиверу? Уж лучше коммутатор для АС.

pakust

Может есть идеи подключения моего комплекта?

Ресивер, саб и центральный канал я куплю, усилитель к МА останеться подключен, а от ресивера проведут к ним же еще один провод и когда буды смотреть фильм, усилок буду отключать. Такой вариант возможен, не испорчю систему?

SergeyK @pakust

Лучше переключатель АС купите или как-то сами сделайте. А то включите случайно и рес, и усилитель по ошибке и спалите все свое хозяйство.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.