Какой выбрать межблочный кабель (до 25 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Vitos1989 20

Какой выбрать межблочный кабель (до 25 т.р.)?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, нужны межблочные кабели, требования следующие (если вообще такие есть): темный, но детальный кабель с хорошим басом. Хочется на ВЧ получить меньше яркости, но без потери детальности. Бюджет до 20 т.р. ± 5. Система: источник Marantz NA8005, усилитель Rotel RB-1582 MkII, предусилитель Atoll PR 200SE, акустика Elac FS 247.3. Кабели: межблочный In-Akustik Referenz NF-102, акустический DH Labs Prelude, силовые Tchernov Original.

Ответы

bluesevich

Добрый день. Боюсь что с Ротелем тёмного звука вам не получить ни с каким кабелем. Всё-таки кабель, каким бы совершенным он не был, не темброблок и не эквалайзер. Он только может подчёркивать или нивелировать какие-то нюансы, но сделать из яркого и жёсткого Ротеля тёмный и драйвовый НАД никак не сможет.

Mr_Magic

Nanotec Music Golden Strada 207, в принципе способен притушить чрезмерную яркость и смягчить жёсткую подачу Ротеля. Разъёмы по вкусу, но лучше всего будут с маркировкой G, например Furutech FP-126 или FP-126, крч что по диаметру подойдёт.

Mr_Magic @Mr_Magic

Сорян, FP-126(G) или FP-101/110(G)

А сами проводники кабелей Nanotec идут с нанесением коллоидного раствора с частицами Au и Аg, что и делает саунд темноватым, но при этом способствует сохранить детальность. В общем очень похоже именно на то, что вы ищете.

Mr_Magic @Mr_Magic

126-е хорошие разъёмы, но лишь бы по диаметру подошли к Нанотеку. И ещё хотел сказать по Tchernov Cable, серию Original лучше заменить хотя бы на Classic, получите гораздо большее разрешение и выразительность. Правда сам я давно использую Reference, но там уже совсем другой ценник.

berl_80

Причем здесь межблок то??? Факторов много, расстановка, помещение (в квадратике сидите???), акустическая обработка, ну и сам Ротель...

можно попробовать добавить низов кабелем, но акустическим, посмотрите Audioquest roket 44 и выше. Но опять же не факт, что он сможет перятянуть ротель на другую сторону... удачи!

berl_80 @Vitos1989

я угадал) знаете почему?.. Тоже сидел в квадрате и мучался, и бас искал и верха убрать хотел... Все разрешилось только после переезда в другую комнату.

Ну а там уже и провода начали работать. Не тратьте деньги сейчас на межблок. Хотя, конечно это ваше право.

Если есть возможность, перетащите систему в другую комнату - удивитесь как изменится звук

inej @Vitos1989

Попробуйте акустику поставить по разным стенам (как бы по диагонали в углу). У меня хоть и не квадрат, но при такой расстановке звук заметно улучшился

berl_80

печально...

Совет с другово ресурса (комната квадрат) -

"....Я Вас расстрою… у меня стоит очень некислая система в подобных условиях — это ж…
Замена девайсов на в 10 раз более дорогие практически не слышны.

Сначала попробуйте, если позволяют условия, сдвинуть систему несимметрично относительно стен."



berl_80 @Vitos1989

У меея лежит смотанный, заменил его на другой. А так, начальный кабель, слегка подрезает высокие, но мутноват.

Опять же, уши у всех разные, надо самому слушать

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.