Усилитель к DALI Opticon 2 • Stereo.ru
Вопрос neschetny 30

Усилитель к DALI Opticon 2

Приветствую всех любителей хорошего звука!!!

Вопрос, наверное, много раз звучал, но тем не менее. Недавно продал свои DALI Zensor 3, и им на смену пришли Opticon 2. Усилитель пока Denon PMA720.

Хочу подобрать усилитель, чтобы по максимуму раскрыть АС. В основном слушаю рок, инструментал, немного классики и джаз.

В салоне уже успел послушать Cambridge Audio CXA80. Разница с Денон есть, но она не такая существенная, а особенно, если посмотреть на ценник СХА80!!!

Борзенков рекомендует к Оптиконам 2 Naim Nait 5si. Но тут уже ценник за 100 переваливает.

Подскажите что ещё можно рассмотреть в бюджете до 100 тыс. Заранее благодарен!

Ответы

Katerina

Если Вам не срочно, то в субботу как раз иду тестить всю линейку Оптикон, правда не знаю ни источника (хотя, скорее всего мой Орро будет), ни усиления (это уж что салон предложит). Потом могу отписаться, если вопрос ещё будет актуален.

george @Katerina

Очень будет интересно.. А мне лично больше всего заходят усилители от Марантс.. На мой вкус они дружат с акустикой Дали..

Andrey80 @Katerina

Доброго дня,Катерина.

Оптикон-5 надеюсь будет послушать возможность?)).

Хотелось тоже по ним услышать Вашу оценку о связке АС с усилением.

IgorUHTA @Andrey80

У меня Оптикон 5 с Маранц 6006 играют, но есть ощущение, что акустика не раскрыла весь свой потенциал.. Сам думаю над сменой усилителя на Маранц постарше.

george @IgorUHTA

Правильно думаете.. 7 серия будет уже лучше,но если бюджет позволит,то 8 серия.. А так мне довелось слушать и связки Дали Рубикон/Оптигон 6+ усилитель PM-10 and pleer SA-10,сохранилась вся музыкальность присущая Марантс,но добавился драйв,пожалуй можно слушать и металл,который я не люблю,правда учтите,что это мое личное мнение,я люблю слушать рок,классику и конечно джаз/блюз..

Katerina

Звиняйте, что долго. Первая прослушка перенеслась по семейным обстоятельствам, а потом праздники, лень писать, и всё такое :)

Так вот... Когда мне обещали тест всей линейки, я себе немного не так всё представляла, как оказалось на самом деле. Я думала, что смогу погонять все модели, на практике же получилось, что из них был собран кинотеатр. Слушалось всё на Denon AVR-X6400H (аппарат огонь для своей цены кстати). На фронтах стояли самые взрослые восьмёрки, а двушечки на тылах, потому ничего о них сказать толком не могу :( Извините, если дала надежду на полезный отзыв, а тут облажалась. Если для Вас это важно, то была весьма довольна звуком. Понравилось практически всё, накосячили только низы (с поправкой на то, что я балованная низами). Похвально, что АС умеет играть очень детально на малых громкостях (для меня это важно), но зараза, выпячивают недостатки плохих фонограмм, особенно на ВЧ.

Двушки отдельно получилось послушать только с Denon PMA-800NE. Могу смело заявить - он им не партнёр.

Уж простите, что не оправдала надежды :(

artemf @Katerina

А что слушали/понравилось в получившемся кинотеатре? Кино, концерты или музыку в стерео? Из поста неясно - вроде подразумевалось стерео, но из описания сетапа похоже на кино.

Сам собираю ДК из оптиконов (6 + LCR) и ресивера денон, интересно послушать чужое мнение о звучании подобной связки. В кино мне все нравится, но в музыке есть вопросы.

Katerina @artemf

Слушала и музыку и кино, источник Орро 205. Кроме низов - претензий нет (и то условно, ибо у меня АС басовитее и саб мощнее). Вполне могу советовать такую связку.

По вашей ссылке - читала, но не могу понять, что там не то.

artemf @Katerina

Чтобы уточнить, в музыке источник Oppo 205 был также подключен по HDMI к Denon, как и в кино?

По поводу ссылки - спасибо! Мне там дали идей, буду разбираться.

Katerina @artemf
Чтобы уточнить, в музыке источник Oppo 205 был также подключен по HDMI к Denon, как и в кино?

Хммм... Хороший вопрос... Так, как коммутировала не я, я пришла на всё готовое, моя задача была просто отслушать - затрудняюсь сказать, но почти уверенна, что да, был HDMI.

george @artemf

Тогда скорее всего коммутация по HDMI. А было бы интересно послушать этот плеер в стерео по межблоку RCA. Похоже дешевый интегральник уступил по качеству звука крутому ресиверу,я правильно понял ??

fima1856

Я много читал на нашем форуме, что к Dali Opticon очень хорошо подходят усилители Marantz. В вашем бюджете будет Marantz Pm 7005. Спросите у других знатоков, что они вам посоветуют!!! Но фирма Marantz делает отличные усилители. У меня 8005, я им очень доволен.

Alex_68 @NikolaNR

Про беспошлинный порог знаю. Не знал сколько платить за превышение. 30 % упс!! Ну значит к магазинам на авито. Далишки свои у них брал.

iLish30

an9rey, neschetny.

У Эмотива есть вариант и в одном корпусе.

До этого был Nad 326 bee. Emotiva 150, первое что чувствуется это контроль акустики, никаких изъянов и запиров даже на высокой громкости. Всё четко без каши. Источник комп+цап IFI Nano iOne, всё отыгрывает, мягкий рок, электронику, хип хоп, блюз, металл тоже хорошо, но для любителей этого стиля думаю будет не хватать скорости.

На низкой громкости не хватает баса, но я приспособился, ставлю громкость на преде 45, а на источнике (комп) наоборот убавляю, и играет комфортно душевно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.