Выбор напольников: Heco Aurora 700 или Monitor Audio Bronze 500 6G? • Stereo.ru
Вопрос Evgenii70 34

Выбор напольников: Heco Aurora 700 или Monitor Audio Bronze 500 6G?

С Наступающим НГ.

Люди помогите выбрать акустику на замену старым Бронзам. Хочется музыкальных улучшений. Для кино и сейчас все устраивает. Ресивер Онкио 727. Комната 5,5м*5,5м

Выбираю между Heco Aurora 700 и Monitor Audio Bronze 500 6G. Это мой бюджет.

Ходил слушал в салон. Носил свой ресивер. Подключали салонные усилители. Выбрать не могу, толи в салоне акустика особая, толи я привык за многие годы к своим напольникам.

Ответы

Alex

На мой взгляд, не имеет никакого смысла менять МА Бронз на Бронз, это замена шила на мыло. Heco, то же примерно одного класса с Бронз, только звуковой почерк другой. Если хотите заметного скачка по качеству звучания, то имеет смыл замена колонок на АС выше классом, если МА, то серия Silver. Да и ресивер Ваш можно обновить, например на ресивер более современный и технически продвинутый.

Ваша площадь кинозала и как я понимаю любовь к кино, легко позволяет реализовать Долби Атмос, к тому же об апгрейде Денона Вам очень на долго можно забыть, аппарат поддерживает работу с видео в 8к, правда совсем не понятно, когда это может понадобиться на деле, поне нет ни контента, ни источников, которые позволяют воспроизводить 8к))).. Ну, и конечно, для серьезного киномана нельзя забывать про качественный источник...

SergeyK @Evgenii70

Вот mr Борзенков утверждает, что тут революция в серии Бронзе. Есть продавцы, которые утверждают-да, это так. Есть продавцы, которые утверждают-нет, шило на мыло, только добавив денег в 2 раза больше будет тебе счастье. Хоть монетку подбрасывайте...А лучше послушать тех, кто сменил одно на другое. Я бы выбрал Хеко. И усилитель купил. И его бы в первую очередь.


SergeyK @Omu4

Так работники салонов, которые здесь пишут тоже вроде лица заинтересованные, да еще с постоянными ссылками на свои магазины. Это не смешно читать их мнение? По моему, одна опера. Я так пошел бы по пути разделения кино/музыка, купил интегральный усилитель. Ну и коммутатор , чтобы рес и усь выводились на одну пару фронтальную Неудобство-ручное переключение. Но выигрыш по звуку будет очевиден.

Evgenii70 @Omu4

Согласен с Вами, продавцы заинтересованы продать. Мы слушали еще Dynavoice DF-8. Я не смог сформировать отношение к этой акустике, да и бренд для меня неизвестный.

SergeyK @Omu4

У вас ресивер ничего не раскроет. Поэтому вы с ним и понять ничего не смогли-все примерно одинаково и звучит-это так рес может выдать. Плоско, невыразительно, с намеками на какие-то нюансы. Ни ударного баса, ни сцены.

Evgenii70 @Omu4

А вот с вами я не согласен. Раньше использовал онкио 308, вот вы про нее и написали. 727 гораздо лучше играет, и бас у него есть) Мы в салоне аркам с10 включали, я разницы за час прослушки не заметил. Вот замена проводов, сетевого и акустического дает разницу.

SergeyK @Omu4

Так это говорит о том, что Аркам уровня вашего ресивера. Дохленький. А кроме аркама что-то еще включали? Денег у вас на апгрейд не много-их лучше бы я в усилитель БУ мощный вложил.

Evgenii70 @Omu4

Я такой же вывод сделал, усил за 80 т.р. не даст ощутимой прибавки. Хотя это единичное сравнение и быть может надо наслушать его в течении недели, чтобы поймать разницу. Выбор ограничен бюджетом.

Bogdar

Я думаю, не стоит брать ни то, ни другое. Мне не понравилось ни с каким из треков которые я пытался прослушать. Бюджет - тот же. Продолжайте поиски. KEQ Q750 хотя бы послушайте, если ваш ресивер с ними справится, оно примерно тех же денег стоит.

ivan_t

Специально зашел, чтобы поделиться с вами своим опытом. Также недавно выбирал акустику, по всем обзорам и тестам до прослушивания склонился к Heco Aurora 700 или 1000. Послушал их в салоне, а потом мне поставили Dali Opticon 6, которые переиграли Heco на раз-два. Слушали на Сambridge audio cxa61 и Roksan K3. Если есть возможность - рассмотрите подороже, не пожалеете.

Rim555 @Aram

Вы снова начинаете про траву и дерево?)

Kef Q750 хорошая акустика в свой нынешний ценник. Вот только слушать все равно надо что больше понравится. ТС, все играет плюс/минус на вои деньги, нет в этом бюджете откровений или явных аутсайдеров, вопрос выбора остального тракта и личных предпочтений.

Aram @Rim555

Я Вас вообще не трогал. Высказываю свое мнение также как и другие. Вы, в том числе. Отстаньте от меня, пожалуйста. Уж не Вам точно мне рассказывать что и где писать.

Rim555 @Aram

Я специально смайл в конце поставил. Замечу, мы с вами на социальном ресурсе, а не в личной переписке, можно спокойнее реагировать.

Aram @Rim555

Отвечу Вам по порядку. Что значит, "Вы снова начинаете про траву и дерево?"? Я про траву и дерево не писал ничего. Вы либо что-то путаете (я надеюсь), либо сознательно лжёте. Это во-первых. Во-вторых, есть первый ответ в этой теме от Bogdar, который написал по сути противоположное моему мнение. Что-же Вы там в словесной эквилибристике не упражняетесь? Слабо или двойные стандарты? В-третьих, спокойнее реагировать, конечно, можно, но только на сообщения тех людей, с которыми можно подискутировать и в этой дискуссии что-то полезное для себя почерпнуть, а не на сообщения тех, кто на белое говорит чёрное и наоборот.

Rim555 @Rim555

Вы меня второй раз во лжи обвиняете, в первый извинились и мы вроде как на позитиве закончили.

Вышеупомянутые Kef и рядом не валялись.

Вот почему написал именно на Ваш комментарий, вот это и есть ложь.

Мне просто надоело тупые комментарии читать, потому так и выходит, иногда зло и агрессивно. Не принимайте на свой счет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.