Мы уже писали, что 30 марта «Аудиомания» вместе с Pro-Ject проведет «Академию винила» в Санкт-Петербурге. Сейчас же компания опубликовала список устройств, которые привезет на мастер-класс. Причем все компоненты будут играть, а не просто украшать помещения отеля «Санкт-Петербург».

Максимум внимания уделят, конечно же, проигрывателям винила — их будет девять, самых разных концепций, конструкций и замыслов. Так, посетителям включат три устройства из разных линеек Clearaudio — Concept MC/S, отличающийся высокой разборчивостью и динамикой, более живой и естественный Performance DC и астрономический Innovation с превосходным звуком, контролем и хладнокровием.

Также на выставку поступят два проигрывателя Thorens из абсолютно разных весовых категорий — автоматический и эмоциональный TD 240-2 и топовый сбалансированный TD 907. Не обойдется и без Pro-Ject — от этой компании в «Академии» примут участие Essential III, ставший базой для большинства современных раскрашенных вертушек бренда, и более серьезный The Classic, удачно совмещающий конструктивные решения 1960-х с современными материалами и технологиями.

Одним из лучших проигрывателей по соотношению цены и качества из представленных будет Rega Planar 3. Еще публике покажут новинку на российском рынке — комбайн McIntosh MTI100, где в корпус вертушки также встроены гибридный предусилитель и усилитель мощности класса D.

Обработкой поступающего с проигрывателей звук займутся фонокорректоры Pro-Ject Phono Box DS2, Clearaudio Phonostage Nano Phono H V2, Clearaudio Phonostage Basic V2, Clearaudio Phonostage Balance V2, Thorens MM 008 ADC и Rega Fono MM. Из тонармов на мастер-классе покажут Clearaudio Tracer и TT5, а из звукоснимателей — Sumiko Starling, Songbird H, Black Pearl, Blue Point Special EVO III H, Clearaudio Essence MC, Rega Exact и Rega Ania MC.

Акустики тоже будет немало: в гостинице «Санкт-Петербург» соберутся Bowers&Wilkins Diamond 800 D3, Arslab Classic 3.5, Rega RX5, Sonus Faber Sonetto II и Arslab Classic 1.5. Усиление доверят Cambridge Audio Azur 851A.

Мероприятие планируется на целый день — с 10:00 до 19:00. Стоимость посещения составит 300 рублей при покупке билета заранее. Купить билеты и ознакомиться с подробным расписанием мероприятия можно на посвященной ему странице.

Когда: 30 марта, с 10:00 до 19:00

Где: Санкт-Петербург, конференц-зал гостиницы «Санкт-Петербург», Пироговская набережная, д. 5/2 (напротив «Авроры»)

Стоимость: 300 рублей (800 рублей в день мероприятия)