Британская компания Naim выпустила популярный плеер-усилитель Uniti Atom в варианте Headphone Edition — то есть в версии для наушников.

Напомним, что в исходном варианте Naim Uniti Atom имеет встроенный усилитель, способный выдать 2х40 Вт на 8 Ом. Uniti Atom Headphone Edition оснастили усилителем для наушников, собранным из дискретных элементов. Мощность до 1,5 Вт в канале обеспечит работу даже высокоомных моделей.

Производитель позиционирует новинку как партнера для наушников высокого класса. Естественно, для Headphone Edition рекомендованы модели Focal: Radiance, Utopia, Stellia, Clear Mg и Celestee.

В остальном модель обеспечена всеми достоинствами привычного Uniti Atom, встроенный ЦАП которого справляется с аудио разрешением до 32 бит/384 кГц и способен работать с Chromecast, Roon, Airplay 2, Bluetooth aptX HD, UPnP, Spotify Connect, Tidal, InternetRadio (vTuner Premium), ZigBee и т.д.

Апгрейд исходного Naim Uniti Atom состоял не только в замене платы усилителя (внутренняя структура этого плеера состоит из набора специализированных плат). В Naim заявили, что специально для Naim Uniti Atom Headphone Edition был разработан альтернативный вариант трансформатора — специально для питания усилителя наушников.

Для подключения наушников в Uniti Atom Headphone Edition предусмотрены три варианта разъемов: балансные 4-контактный XLR и Pentaconn, а также классический несимметричный джек 6,3 мм.

Стоимость Naim Uniti Atom Headphone Edition осталась неизменной — в США новинка обойдется в 3 290 долларов.