Rotel 1562 или топовый Onkyo/Marantz/Pioneer к B&W
К системе 3.0 (в перспективе 3.1) требуется голова. Акустика - доставшаяся по случаю пара B&W 803s и встроенный в стену центр LCR7. Площадь - 35-40 кв м. Использование - 60% музыка, 40% кино.
Что посоветуете?
Думаю 100 ватт на канал (8 Ом) с би-ампом будет достаточно?
на мой взгляд эти АС требовательны к усилению. 100 вт может быть и мало. Ресивер должен быть высокого класса. В Онкио не уверен. Возможно стоит рассмотреть отдельно пятиканальный мощник плюс процессор для дк, тем более что на первом месте муз
Для Ваших АС наиболее интересное сочетание по звуковым качествам дадут топовые ресиверы Онкио и Марантц, на втором месте Ротель , Пионер этим колнкам противопоказан. А ещё лучше с бивнями сочетаются американцы и канадцы, например ресиверы фирмы Anthem , 710 или дождитесь появления новой линейки.
В Антем приведены честные мощностные данные при загрузке всех каналов усиления в полном диапазоне рабочих частот (20-20000Гц), а японцы приводят в документации максимальные данные при замере мощности только с одного усилителя на опорной частоте 1000Гц при КНИ 1%....Смело делите эти данные 160Вт на кол-во каналов ресивера и эти данные будут примерно соответствовать паспортным мощностным показателям ресиверов Антем. Потом, у Антема более продвинутая система автоматической калибровки звучания, которая достигает значительно более точных измерений, соответственно, дает более качественный звук в любом сложном по акустике помещении. При этом микрофон, который калибрует саунд ресивера у Антем намного более точный прибор, нежели копеечный микрофон- "пимпочка" в любом ресивере. Кроме этого, оптимальное звуковое согласование звукового поля у Антем достигается фирменной технологией, которая дополнительно не нагружает Ваши АС и усилитель ресивера, как это делает обычный параметрический эквалайзер при коррекции звукового поля в обычном ресивере. Мало того, каждый настроечный микрофон у Антема калибруется строго со свои аппаратом и с другим микрофоном Вы просто не запустите систему автоматики, которая производится у Антем с помощью собственной системы и с помощью компьютера...
Почитал об этом Антеме. Думаю будет не сильно больше тех же 120 Вт. Блок питания то один. Если же верить, что по 90 вт в многоканальном, то по 90 вт на вч и нч секцию. Тут важнее другой вопрос насколько это даст прирост в качестве. Исходя из того что биви положительно реагируют на раздельное подключение, то скорее всего в этом есть смысл.
а насколько хватит антема?он не сломается через год?а если к примеру я его купил и он сло ается после окончания гарантии.А я допустим не в Мааскве проживаю.Где его за мкадом ремонтировать?Говоря московским сленгом где мне его на самом деле как бы починить?
Вам надо послушать Анттем с Бивнями и все встанет на свои места! Хотя, по большому счёту эта вкустика настолько кабризная штука, что для достижения идеального звучания нужен не ресивер, а связка мощник + AV процессор. Классно Бивни раскрываются в музыке и кинозвуке с американскими компонентами от Lexicon.... Если Вы действительно хотите услышать все от данной акустики...
ну можно еще с макинтош или бурместер послушать - тоже хорошо будет )) а если реалистично, каковы могут быть умеренные по бюджету допустимые варианты усилитель + процессор?
можно купить любую аппаратуру для жителя Москвы это вообще не проблема.хоть лексикон.хоть левинсон. хоть цукерберг))))) А вот тем кто за мкадом живет могу посоветовать только японские или
очень проверенные американские или английские бренды. Вовсе не уверен,что какой-нибудь плиниус или мун симаудио можно без проблем отремонтировать где-нибудь в Пензе или Тамбове.
по надёжности в работе Антем. Могу сказать, сколько раз я не сталкивался с их ресиверами, надёжность в работе высокая. Конечно, ни кто Вам не может гарантировать, что он никогда не сломается, в реалии ломаетс все.... Но, если Вы даже живёте далеко от Москвы, сервис центр по ремонту этой техники имеется и вопрос с ремонтом решаем... А вообще, мне странно слышать такие воапосы, возьмите те же Онкио с Марантцами, они по статистике ломаются довольно часто....их же люди как-то ремонтируют...