Угловую 808-ю комнату на восьмом этаже отеля «Бородино» компания Bonanza заставит новинками и просто выдающимися представителями из мира акустики и электронных компонентов.

Первым делом стоит обратить внимание на Canton Reference 3 K — модель из топовой серии бренда Reference K. Эту линейку сама компания относит к категории High End, собрав в ней все свои самые прогрессивные технологии. Говорят, им это помогло добиться «потрясающей детализации и голографичности».

У этой акустики уникальные динамики с диафрагмами из композита керамики и вольфрама — жесткие, легкие и хорошо задемпфированные. В кроссоверах сделали отдельные контуры для средних, высоких и низких частот, причем на задней панели есть регулировка уровня ВЧ и СЧ в пределах ±1,5 дБ. Корпуса очень толстые, с тщательно просчитанной формой — одна колонка весит 56 кг. Внутреннее пространство разделено на изолированные камеры.

Одна из ярких недавних новинок — серия Reserve от Polk Audio, и в комнате будет играть старшая модель из этой линейки, напольники R700. О них мы подробно рассказывали в анонсе: у них фирменный кольцевой твитер, динамики с «турбинными» диффузорами, взятые у старших линеек, и обновленные фазоинверторы. Модели этой серии можно использовать как для построения домашнего кинотеатра, так и для классического стерео.

Компания Definitive Technology многим запомнилась твитерами, сдвинутыми вбок относительно вертикальной оси симметрии — и на эти колонки можно будет посмотреть поближе. Bonanza выставит две модели из линейки Demand: полочники D11 и напольники D17.

Обе модели получили среднечастотные динамики с двойным подвесом и волновод с линейным откликом. Отличаются низкочастотные секции: у полочников один пассивный овальный басовик, встроенный в верхнюю панель, а у напольников аж два активных на фронтальной панели и два пассивных в боковых.

Играть все будет с юбилейными компонентами от Denon — интегрированным усилителем PMA-A110 и SACD-проигрывателем DCD-A110, которые вышли к 110-летию компании. Также построят и системы с новыми компонентами Marantz: интегрированным усилителем Model 30, отсылающим к прошлому компании, и SACD-проигрывателем с сетевым функционалом SACD 30n.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.